Религия, вера
Почему сейчас не смотря на активную пропаганду РПЦ, атеистов больше, чем в СССР ?
При том, что сейчас уже со школы начинают зомбировать (уроки ОПК), не говоря уже о ТВ, баннерах на улицах и увеличевшемуся более, чем в 3 раза количеству церквей
Учитывая качество нынешнего просвещения в общеобразовательных школах и активность религиозной пропаганды, следует предположить, что атеистов ныне в России меньше, но они стали более активными, чаще стали включаться в антиклерикальную полемику. Я думаю, что причины этого я распознаю верно. Именно поэтому не хочу сейчас их здесь называть и обосновывать.
А кто их считал? Некоторые приводят другие данные. Сейчас и верующие - не такие уж верующие, какими себя считают. Большинство поддается пропаганде и делают то, что им навязывают, как, например, с рекламой, заставляющей покупать ненужные товары. А любая пропаганда имеет двоякое действие: одних подчиняет, а у других вызывает неприятие.
Вы видать нежели при совке, атеистов сейчас в миллионы раз меньше чем при совке, столько верующих как сейчас, небыло не при каком совке.
закон природы и метод работы спецслужб
("после каждого сеанса мушкетеров увили
чиваеца уровень преступности на улицах")
("после каждого сеанса мушкетеров увили
"Аметистом" быть модно. Спасибо Лапину, Соколовскому и прочим.
Пропаганда отталкивает
У тебя, что, статистика есть? Да что ты говоришь
Да потому что нужно не зомбировать, а показывать как это хорошо, быть верующим в христа или кого либо угодно другого. Тоталитарный режим это конечно хорошо, но не тогда, когда есть культ личности.
Вот допустим, я на троне. Я бы ввел свою веру, но и пальцем бы не тронул никаких детских учреждений, а взрослые сами вольны думать и выбирать. Человек просто должен понять сам - нужно ему это или нет. Если не будут пичкать - не будет и злобных атеистов, которые выросли в пропаганде, а в интернете поняли, что их обманывали всю жизнь.