Потому что атеизм это тоже вера, но только наоборот:
«атеистические представления, по существу тоже предмет веры, ..это те же ...концепции, основанные на вере» Вернадский
И вера эта очень воинственная. Например, атеисты, придя к власти, всех пытались заставить быть атеистами.
Программа партии, принятая на VIII съезде, требовала от каждого коммуниста не только безусловного атеизма, но и ведения атеистической пропаганды среди беспартийных масс.
В развитие этих программных положений ЦК партии принял постановление «О постановке антирелигиозной пропаганды и о нарушении пункта 13 программы». ЦК партии постановил не принимать в партию тех, кто выполняет какие-либо обязанности священнослужителей любого из культов. Если член партии выполняет такие обязанности, то перед ним следует поставить категорическое требование — прекратить связь с церковью любого вероисповедания. Если эта связь не прекращается, то такого человека из партии следует исключить.
Религия, вера
Почему в этой категории православные само спокойствие, а большинство атеистов настроены воинственно?
Вот это вот - спокойные?

Потому что православие учит смирению (не всегда успешно - но учит). А атеизм ничему не учит. Поэтом среди нас, атеистов - больше фанатиков. чем среди верующих.
Дык!!! Пост!! Вот падшие духи и их слуги - беснуются! Чуют ...чуют - скоро ответ держать.
а кто первый назвал православных православными?
Mihael Keel
Задай этот вопрос на Ответах. Обязательно ответят.
А в комментах какой смысл задавать?
Православные делают скидки тем, кого мучают бесы, понимая, что недугующим нет смысла доказывать что-то, а спокойно стоять на своём - единственный выход.
потомушто в реале все наоборот..
Mihael Keel
Правда? Вы шли мимо церкви и вас оскорбили, нахамили, обозвали?
Некоторые из здешних атеистов не читали даже Букварь а говорят о науке.
Вам надо сначала почитать ответы православных.
Прежде чем делать такие странные утверждения.
Mihael Keel
Не все те православные, кто так себя называет.
Не мы это придумали..
Правда? Неужели?)) Люди, которые обобщают, вызывают сомнения
Потому что из Мыла давно выпилили всех фанатиков, всех разумных, всех правдивых, всех несогласных верующих. Кто остался, те или прекратили тролить и неадекватить или сразу были такие. А атеисты тут бывают набегами.
не только атеисты, но и некоторая сектанско-языческая падаль.
Потому, что православные, это черносотенцы, которых Ленин предлагал непременно, непременно повесить.
Атеисты не все ленинцы.
Комменты кончились.
Атеисты не все ленинцы.
Комменты кончились.
Mihael Keel
Атеисты - ленинцы, поэтому воинственны?
Это зависит от темперамента и культуры, а не от вероисповедания. Атеисты верят в эволюцию.. Некоторые - фанатично и преданно.. Отсюда и одержимость.
Само по себе православие действует по-разному на головной мозг. Кого то оно заставляет воевать с ним, хотя рядом например копрофилия ислама у них не вызывает противоречий.