Религия, вера

Почему среди богов разных племен, русские выбрали кумиром именно древнееврейского?

Jelena Lust
А русские его не выбирали, им его навязали в соответствующей редакции
Raushan Abdukadirova
Лучший ответ
Русские ничего не выбирали. Им навязали этого бога насильно. От этого Русь сотрясали многочисленные народные бунты и восстания. А когда большевики отменили еврейского бога, то народ с весёлой радостью растоптал злую поповскую жабу.
Послы съездили в Грецию и им понравились красивые обряды, наряды.
Рассказали князю и он выбрал греческий вариант.
потому, что это единый истинный Бог, Творец всего. И не Бог еврейский, а евреи были божьим народом, в свое время.
Бог один. "Бог есть Люборвь." Евангелие.
"Вы - боги". Евангелие.
"Я и Отец - одно". Христос.
Любовь - это высшее. Из любви создавалось всё сущее... из Любви истекают все позитивные качества характера, все благие помыслы и поступки... Голос Совести - из Любви...
Любая мысль исходит из любви к кому-то, к себе, или к чему-то. И направлена она, на получение ощущений, в идеале, радости и счастья (которые возникают от проявления любви к себе, к супругу, к детям, к родителям, к друзьям, коллегам (доброе слово, подарки, внимание, помощь, работа, творчество)... Тренеруйся в этом и развивай по максимуму!!! Проявления любви бесконечны как мир. Весь мир, вся вселенная... Всё сущее - проявление любви... "Бог есть любовь". Евангелие.
Любовь, не зависит от времени, расстояния, качеств и поведения объекта, иначе это уже корысть... Поэтому и радость любящего, не преходяща, что не зависит от поведения объекта любви... Но законы Любви обязательны к изучению для тех, кто не желает страдать и стать инвалидом сердца... (найдёшь по ссылкам). это причина безрадостной жизни множества людей, что приносит в этот мир огромную духовную тяжесть...
Сердечные намерения формируют мысли, они - действия, те - привычки, которые образуют характер и строят судьбу. От судьбы не уйдешь, что посеешь, то пожнёшь... Удачи!
1 Кор. 13.
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится...

Когда любят - трубку не бросают, когда любят - с грязью не мешают, когда любят - ценят, дорожат, когда в беде, за тебя дрожат! Когда любят - не глядят налево, когда любят - отвечают смело, когда любят - едут на край света, когда любят - не скрывают это.
Вера Молоткова
Эльмира Жандарбекова Любовь имеет условия.
Жанибек Сугиров "А кровь из людей можно пить бесконечно. Но надо с ЛЮБОВЬЮ. тепло и сердечно" (с)
Про ЛЮбовь расскажите тем кто на кострах горел и в прорубях был утоплен.
Это даже без учета кому "любовь" несли огнем и мечом..
русские оказались разумнее многих - ушли от демонов и выбрали Истинного БОГа !
Jelena Lust Истинность Яхве перед Зевсом доказать можете?
Не ты выбираешь богов, а боги выбирают тебя.
Дело в том что евреи это передовая подраса 5-й (современной) Расы человечества, а русские следуют за ними. Вот русским и вручили Учение о богочеловеке на примере Христа - богочеловека, которого родила женщина. И как необходимо себя вести и что делать в Эру Водолея чтобы не отстать от передовой подрасы и не нарушить Космическую Эволюцию Человечества.
Jelena Lust Где про русских в Библии написано?
Сергей Корнилов А католикам, протестантам, лютеранам, англиканам не вручили?;))
Проще поверить в Единого, не вникая в тонкости иных систем
Бог свой собственный выбрал сначала евреев своим народом, а потом людей из всех народов. Поэтому нет никакого древнееврейского бога.
Jelena Lust Где написано про русских в "Библии"?