смысл поста в обратном - менее приятной и мене вкусной пища должна быть, чтобы не отвлекать от духовной внутренней работы. Лучше - голод...
А поприятней и повкусней для тех, кто лишь кажется...
Религия, вера
В чем смысл поста у людей, которые ищут способ провести его поприятнее и повкуснее? Вот в передаче Монастырская кухня
Ритуальная магия.
Они думают эти условности имеют значение.
Виталий Бойко
какие условности?
Сергей Юшков
Вы путаете мистику с магией. Из магии вышли все науки и боевые искусства, а из мистики - вера в сверхъестественное, ритуалы
Широкая дорога - удобная. Таков удел религий.
Дык он и должон быть таков . Все остальные посты мракобесие
Ни в чем.
Смысл поста - ограничение в пище, а не просто чтобы она была постой. И питаться немного и реже, чем в обычные дни. И пища не должна услаждать вкусом, об этом даже учат святые отцы, которых в православии игнорируют.
Едят убогии и насытятся. Слава Богу питающему нас.
лишний повод пожрать
У людей, которые ищут способ провести пост поприятнее и повкуснее, смысл поста - провести его поприятнее и повкуснее. В передаче "Монастырская кухня" рассказывают о многообразии постных блюд для тех, у кого меньше сил в противостоянии соблазнам.
Пост приводит к анемии и ослаблению иммунитета. Здоровое питание -- вот что важно для правильного протекания процессов в организме.
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что́ Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением." 1 Тм. 4:1-4.
Иисус не заповедовал своим ученикам поститься в память о своей смерти (Луки 22:14—18
так они постное едят. записывай рецепты. в другой передаче расскажут про духовный пост. соединишь и получится общая суть явления.
Я во время поста мясо ем. Так даже куснее