Религия, вера
Тем кто не рад своей жизни. Вам хватает справедливости по отношению к себе, сказать : я получаю по заслугам.
Справедливость, однобока...
Душу незачем упрекать -в справедливости.
Справедливости надо добиваться. А параллельно - мудреть, чтобы не расходовать силы по пустякам.
Иначе есть риск стать флюгером обстоятельств.
Это почему заслужил запрет на второй доход? С какого греха? Сами выдумывают и накручивают налоги и вто же время не ненужен налогоплательщик. Абсурд!!! Как быть довольным?
слуга - по заслугам
раб - по работе
а я получаю награду за труд и вполне доволен божьим содержанием
это правда
раб - по работе
это правда
Я рад, что получаю от Бога по заслугам. Не ропщу.
Пользуюсь тем, что Он мне дает. Крохами от жизни. Но Он дал мне, так же как и всем остальным, определенные таланты, которыми я стараюсь пользоваться и развивать их. Так же он не оставляет меня без своей помощи. Он не дал мне золотых гор, но он дал мне хлеб, крышу над головой, одежду, и помощь людскую.
То есть, если человек родился в трудных условиях, - он получает по заслугам?
Тимур Хам
Про это не подумал... Про инвалидов и прочих...
Вы правильно поставили акцент на справедливость последствий выбора человека. Но... Слава Богу, что Ин. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.
Божья Любовь настолько велика, что если человек искренно раскаивается в своих грехах, желая их больше не делать, Бог даровал обещание, которое обязательно исполнит-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Так у тебя еще все впереди, не зарекайся.
спрведивость требует нашей смерти за ннаши ,,заслугт,,