Здравствуйте! Недавно совершили никах по исламу. Муж очень религиозный мусульманин. Я так в своей жизни и не поняла, во что верить, во что нет. Я не принадлежу ни к одной религии, но и не отвергаю ничего. Я на границе между неверием и верой. Я не могу просто разом взять и сказать что вот я верю в Аллаха или Иисуса. Для меня это всё фантастика какая-то, извините, если выражаюсь грубо. Но и понимаю, что всё может быть и неспроста. В общем, я не могу понять, к чему принадлежу...
Муж настаивает начать молиться, хотябы молиться, а вера потом придет. Я не могу молиться без веры в это, это же должно от сердца идти.
Сейчас поругались, потому что я спорю и бываю груба в высказываниях. Он сказал, если я не верю ни во что, то жить со мной это грех.
Дал мне время 3 дня, чтобы определиться, верю я во что-то или нет. Я в растерянности. Знаю, он может бросить меня.
Если я еще и беременна, он по исламу может забрать у меня ребёнка. Но я не дам. Я сбегу и он меня не найдет.
Я столкнулась с жестокостью. Понимаю, что любит он свою религию больше всего и вся.
Я приняла ислам, только чтобы быть с ним. Он настоял. Но мы понимаем, что нужно что-то делать.
Я может атеист, или нет... я сама не знаю. Как можно за пару дней определиться в таком вопросе???? Как мне быть???
Религия, вера
Муж мусульманин, я неверующая
Никто не имеет права вам навязывать свою веру. Это сугубо ваше дело. Это для любого верующего человека высшая ценность, не стоящая ничего материального. Человека принуждающего вас к своим высшим ценностям спекулируя земными (семья, деньги, отношения) надо гнать в шею. Пусть сам становится атеистом или агностиком если вас любит. Почему человек осмелился менять вас, а не себя?
Алишер Пазылов
Потому что уверен в своей правоте
лучше быть атеистом и не верить ни во что чем быть мусульманином
Да просто верь в Бога. А церковь так относится к Богу, как кассир театра к искусству.
Вы обычный тролль и ничего более
От религиозных фанатиков всегда надо держаться на расстоянии. Чем дальше - тем лучше.
Вы его любите? Это главное. Ради этого постарайтесь для начала выполнять хотя бы самые важные предписания: о пище, одежде, поведении, календарных праздниках, бытовых ритуалах и т. п. Никто не требует, чтобы вы в один миг фанатично уверовали. Интересуйтесь его верой, читайте о ней. У вас есть любовь, есть семья - для этого стоит постараться.
Я не буду вам предлагать принять ислам или какую то другую религию. Я вам советую, просто прочтите книгу французского ученного антрополога Мориса Бьюка - Библия Коран и Наука, книга есть в открытом доступе в инете на русском языке.
Вы многое узнаете, и почерпнете если разумеете.
А вы правду написали?
Притворится попытаться можете если он Вам так сильно нужен. Это уже Вам решать.
А поверить по тому что просто "надо", это у Вас не получится, даже не пытайтесь.
Перед самой собой же потом стыдно будет.
Алишер Пазылов
Так вот именно, он как раз сам согласен на это притворство)
да ситуация грустная и впрям никакого права навязывать веру у мужа нет как и претензии предъявлять.. не нравиться пусть валит на все четыре вы также можете поступить а по закону вроде нет такого что "по исламу детей заберут" эт наверно в тех странах где по шариату живут ...по идее для светского государства законы шариата не означают ничто, и следование им это добровольное право тех кто париться этой хренью, а кто не верит вих убеждения ихсоблюдать не должен кроме случая еслизаконами государсва этого не прописано а этого нет в россиии
Уходи от него и ищи себе тоже неверующего в Бога.
1. Не рекомендую выходить за него замуж. Особенно, если не хотите следующие 40-50 лет насиловать себя и изображать веру в Аллаха и прочее для мужа, его родни и детей. Вы готовы 50 лет терпеть то, что считаете бредом или ложью? Играть в веру постоянно, независимо от текущего настроения и состояния (т. е. и в болезни, и в гневе, и в радости)? Просто представьте себе этот срок... Уверены, что не сорвётесь?
2. Будучи в исламе, он может взять ещё 3 жены. Вы к этому готовы? И не надо верить, что вы у него единственная и неповторимая. Лет через 5-10 вас будет уже 4-ро таких неповторимых, и вы будете выяснять, кто из вас альфа, кто гамма, а кто сдохнет.
3. Почитайте ещё раз Коран, права и обязанности жены и вообще женщины, согласно Корану. Вы согласны с написанным? Вы будете согласны с этим следующие 50 лет?
В общем, решать вам, но не рекомендую. Хотя, если вы назовётесь агностиком - тут будет вопрос, как к вам относиться с точки зрения ислама. Т. к. вы не будете ни верующей, ни неверующей, ни язычницей, ни христианкой, ни иудейкой. В Коране о таком ничего не сказано, что забавно, учитывая, что его людям вроде как дал сам Аллах, и будучи Богом Он мог бы предусмотреть и такой вариант).
4. В России закон в отношении детей и раздела имущества всегда на стороне матери.
5. Если он настолько религиозный мусульманин, то вполне может прибегнуть в будущем к традиционным методам решения проблем с женой. Уточните эти методы, и подумайте, а надо ли оно вам?
Алишер Пазылов
Уточнить обязательно надо. Я уже мало доверяю этому человеку, после его слов...
Жена я у него вторая...) то есть есть та, которая обо мне не знает...
Они бывают хорошими мужьями, если не богаты, или в ИГИЛ не едут. Сами смотрите. Иногда лучшее - сбежать к родителям и заявить в полицию.
Всевышний запретил мусульманам жениться на язычницах, пока они приобщают к Аллаху сотоварищей и отказываются уверовать, потому что самая безобразная верующая лучше самой прекрасной язычницы. Это предписание распространяется на всех женщин, которые приобщают к Аллаху сотоварищей, за исключением женщин из числа людей Писания, потому что Всевышний Аллах сказал: «Сегодня вам дозволена благая пища. Еда людей Писания также дозволена вам, а ваша еда дозволена им, а также [вам дозволены] целомудренные женщины из числа уверовавших и целомудренные женщины из числа тех, кому Писание было даровано до вас, если вы выплатите им вознаграждение [брачный дар], желая сберечь целомудрие, не распутствуя и не беря их себе в подруги. Тщетны деяния того, кто отрекся от веры, а в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (5:5).
Аллах также запретил мусульманкам выходить замуж за многобожников, и исключений из этого правила с широким смыслом нет. Всевышний разъяснил и причину, по которой мусульманам и мусульманкам запрещается вступать в брак с теми, кто отказывается принять ислам. Эта причина заключается в том, что неверующие своим поведением, а также своими словами и поступками призывают окружающих к Адскому пламени, и общение с ними представляет опасность для правоверных, причем оно не столько угрожает мирскому благополучию человека, сколько может обречь его на вечное несчастье.
Если принять во внимание причину ниспосланного предписания, то из обсуждаемого аята вытекает запрет на общение с многобожниками и еретиками, ибо если мусульманам запрещается вступать в брак с многобожниками, несмотря на большую пользу, которую человек может извлечь из этого, то простое общение с ними тем более должно быть запрещено, особенно, если в результате такого общения мусульманину приходится прислуживать многобожнику или унижаться перед ним. Из этого аята также следует, что мусульманку должен выдавать замуж опекун.
Затем Всевышний Аллах возвестил о том, что Он призывает Своих рабов заслужить Райские сады и прощение, одним из следствий которого является избавление от лютой кары. А заслужить их можно благодаря праведным деяниям, искреннему покаянию и полезному знанию. Так Аллах разъясняет людям Свои знамения, дабы они вспомнили о том, что предали забвению, изучили то, чего прежде не знали, и стали совершать праведные поступки, которыми прежде пренебрегали.
Коран 2:221
НЕ ЖЕНИТЕСЬ НА ЯЗЫЧНИЦАХ, ПОКА ОНИ НЕ УВЕРУЮТ. БЕЗУСЛОВНО, ВЕРУЮЩАЯ НЕВОЛЬНИЦА ЛУЧШЕ ЯЗЫЧНИЦЫ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА ПОНРАВИЛАСЬ ВАМ. НЕ ВЫДАВАЙТЕ МУСУЛЬМАНОК ЗАМУЖ ЗА ЯЗЫЧНИКОВ, ПОКА ОНИ НЕ УВЕРУЮТ. БЕЗУСЛОВНО, ВЕРУЮЩИЙ НЕВОЛЬНИК ЛУЧШЕ ЯЗЫЧНИКА, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ПОНРАВИЛСЯ ВАМ. ОНИ ЗОВУТ К ОГНЮ, А АЛЛАХ ЗОВЕТ К РАЮ И ПРОЩЕНИЮ СО СВОЕГО СОИЗВОЛЕНИЯ. ОН РАЗЪЯСНЯЕТ ЛЮДЯМ СВОИ ЗНАМЕНИЯ, — БЫТЬ МОЖЕТ, ОНИ ПОМЯНУТ НАЗИДАНИЕ.
Коран 2:221
Оксана Леонидовна Гранкина
Агностики к язычникам не относятся. И к безбожникам тоже). Их просто нет в Коране. Так что на все устои Корана, будучи в агностицизме, можно положить.
Ну так, а зачем молиться фантастике?
просто дай ему отлизать
Призываю изучить серьезнее религию Ислам быть может Аллах откроет ваше сердце к этой религии и вы примите Ислам и тем самым разногласия в вашей семье уменьшатся, в любом случае от изучения Ислама вы ни чего не потеряете, хотя я очень сомневаюсь что ваш муж разъяснил все столпы Ислама как положено мусульманину, а Аллах знает лучше. Молитва второй столп Ислама а нужно начать с первого столпа ШАХАДЫ. Спросите : 1. Суть шахады 2 .Значение шахады. 3. Условия шахады.
..::иришечка Рудовол::..
Это тролль. Сура 24.3 аят.
нет разницы между верой и атеизмом, вы можете просто говорить ему что верите в его аллаха и всего-то делов. главное сами старайтесь в это всёже не верить, потомучто бред затягивает.
например масульманин считает что аборты можно делать только до 4 месяца беременности,
а атеисты считают что до 6 месяца можно делать аборты. всего 2 месяца разногласие не такая уж и большая разница, чтобы переходить в атеизм.
бегите от него! у меня тоже один такой был, фанатик ислама... он же кроме религии и себя никого не любит. помолиться 5 раз в день превыше всего. спасибо небесам, что развели нас с ним.