Религия, вера

Злое люди осуждают, но потом сами же становятся осуждёнными. Истинно сказал Христос: Не противься злому?

а Вы уверены, что правильно понимаете Слова Христа ?

" «не противься злому», то есть не воздавай злом за зло, не мсти, не проявляй враждебности и агрессии, воздержись от ответного зла даже к врагам. Слово «противиться» обозначает «оказывать противодействие» (С. И. Ожегов, Словарь русского языка, издание 22-е, страница 622). А слово «противодействовать» означает «оказывать противодействие препятствие» (то же издание страница 623). "
_*
_Ибраева *
Лучший ответ
Вообще-то "Не судите, да не судимы будите" - ну и далее по смыслу.
Мария Перова
у людей должны быть твердые нормы добра и зла. Мы даем нравственную оценку действиям.
Истинный Христос сказать такую глупость не мог. Если человек не противится злому, то он становится пособником зла и правильно делают те люди, которые осуждают зло.
Елена Исаева
Если вы не видели Христа, откуда знаете что он говорил?
Может библию сатанисты написали, а они те еще лжецы.
Юра Копылов
Люди негатив осуждают, так как у них в начале сотворения было желание добра и ненавидели зло. Но когда зло через плод вошло в них и они стали злыми и творя зло проверяли его на практике-познавая его. Также зло несет смерть и они стали смертными.
М А Л Ы Ш
Фигню сказал Христос.
Лариса Л
злое люди осуждают, но потом сами это делают
Осуждаюший осудится...
Но вот о непротивлении злу Спаситель не говорил.
Из известных людей об этом говорил, например, Л. Н. Толстой, так и не понявший сути вечного спасения, а потому и отказавшийся принять его из рук Христовой церкви, как из рук самого Бога.
Maria Cazac