Религия, вера
Был ли Бог-Отец Отцом до Рождества Христова, совершившегося в Вифлееме?
Все было. И Иисус Христос был сыном до прихода на землю. И Дух Святой был. Приматы не рожденные свыше никогда не примут троичности Бога. В их обезьяньем мозгу не укладывается это, отсюда какие угодно отмазки. Иисус это сын, это пророк, что угодно кроме простой истины что Он и сын и Бог и человек. Именно во Христе Отец наглядно показал смысл слов в бытие сотворим же человека по образу и подобию нашему. То есть Бог настолько имел великий замысел создавая человека что Сын пришел оставив всю свою небесную славу как человек и ему не взападло было и навсегда изменил свою природу слившись со своим творением. После того как Иисус пришел на землю Он показал что Он и творение одно целое. И собственно Иисус так и учил вы во Мне как и Я в Отце Моем. Но в логике ума Бог это одна личность. И именно это корень греха богохульства. Потому что Иисус это Бог. Он был еще до сотворения мира с Отцом от начала. Он даже ученикам являл еще до распятия свой истинный облик. Впоследствии это место стало зваться горой преображения.
Отец, Сын и Святой Дух были и есть всегда
интересный вопрос.
можно и предвечное рождение Божия образа толковать не плотски,
можно и рождение Бога в Адаме, а Адама Богом от БОГА, считать со дня победы Духа Святого в во плоти Адама, т. е. после свершения духовного подвига, искупления человечества .
Ну ортодоксальные попы считают что да. Он предвечно рожден. До мира он зачем-то его рождает. Чтоб помогать всемогущему выполнять задачу, которую он сам не может выполнить.
Жиды говорили, что у них отец- Авраам. Что то тут не так)))
Всех живущих