1. Знания о Боге
2. Вера
3 Взаимоотношения с Богом через молитву.
4 Раскаиние в грехах
5 Посвящение Богу, чтобы следовать за Иисусом, так как угодно Богу.
Религия, вера
Какие шаги должен предпринять человек прежде чем креститься?
Michael Bovder
С возвращением))
Поглупеть до полного охренения....
Прийти в храм и пройти беседу со священником.
Зачем крестится нужно?
детям ничего взрослым катехизис учить (суть Отче наш и символа веры) и договориться со Священником !
Привести свою жизнь в порядок.
И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ её, приезжавший в Иерусалим для поклонения,
28 возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию.
29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
30 Филипп подошёл и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
32 А место из Писания, которое он читал, было сие: «как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.
33 В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его».
34 Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
39 Когда же они вышли из воды, Дух Святой сошёл на евнуха,
Деяния апостолов
Он должен будет понять одну вещь перед крещением, если он в здравом уме и ясном рассудке.
Обратного пути после крещения, нет. Этот путь только в одну сторону. Вперед. К Богу.
Легко или тяжело будет он даваться, но направление будет единым, неизменным.
Хороший вопрос. В Сибири младенцов крестят. Наверно потому, чтобы как и все потом нужно отпевать. Русские мы. Принято так - как у Всех. Думаю верующие понимают каждый к Богу идет своим путем. Шаги Вам сама жизнь подскажет.
дорасти до 18 лет
Уверовать в Богу- первый шаг, познать Его истину-второй шаг и третий шаг жить по истине. Самый главный шаг посвятиться Богу в молитве служить Ему верой и правдой. Вот путь к крещению.
Подумать
Заболеть дeбилизмoм.
У него должна поехать крыша от поповской ритуальной магии