Религия, вера
Прочитал сотни книг, о том что нужно сделать, что бы обрести смысл жизни, достичь божественной благодати, нирваны,
психологического равновесия, гармонии, финансового успеха и ещё многого-многого... Но все они предписывали следовать их указаниям, а я так выматывался размышляя над их формулами, что сил на реальное следования указаниям, не оставалось... Посоветуйте, пожалуйста, что мне надо сделать, я поразмышляю над вашим советом?
Теперь скомпилируйте всё прочитанное и передуманное, напишите убедительную и умную книжку о том, как достичь всего вами перечисленного, и купайтесь в деньгах, славе, счастье.
Я тоже столько фильмов про миллионеров посмотрел, а миллионером никак стать не могу, наверное фильмы были неправильные
Открывай двери своим ключом.)
Человек в духовной практике выматывается только тогда,
когда хватается сразу за многое
и не имеет четкой цели.
После того, как человек ознакомился с разными учениями,
ему следует сделать выбор чего-то одного.
Найти учителя в этом - и обучаться под его руководством.
Это правило справедливо для всех сфер жизни.
Если в чем-то хочешь достичь успеха - нужно стать специалистом.
А это возможно только когда сконцентрируешься на одной конкретной цели
и будешь обучаться у специалиста.
когда хватается сразу за многое
и не имеет четкой цели.
и будешь обучаться у специалиста.
тебе, по моему, надо наконец перестать быть вечно учащимся и ничему при этом не научающимся.
Лариса Яковлева
Век живи, век учись и умри неучем). мне близка эта формула).
Советчиков длинная очередь. Желающих помочь, хорошо бы вообще подошли. Жить просто, обычным человеком. Вот что можно предложить. Зрить мир какой он есть.
Не размышлять.
П. С. только не надо размышлять о не размвшлении
Начать исполнять учение Бога полностью.
А теперь - в храм, к батюшке на исповедь!
Создайте между вами и вашим умом некоторую дистанцию. И не надо его успокаивать, оставьте всё в покое)
Воздержание от негативной кармы,
накопление позитивной кармы,
очищение и полное укрощение ума -
в этом Учение Пробужденных.
Дхаммапада, 183.
Для Пробуждения надо всего лишь пресечь в потоке ума то, что мешает Пробуждению - клеши:
http://vbuddisme.ru/wiki/Клеша
накопление позитивной кармы,
очищение и полное укрощение ума -
в этом Учение Пробужденных.
Дхаммапада, 183.
http://vbuddisme.ru/wiki/Клеша

Чтобы этого достичь, достаточно в это поверить.
Но поверить так, чтобы ни одно сомнение не смогло помешать этой вере.
Не должно быть убеждений, они точно вредят.
Должна быть чистая светлая вросшая в душу вера.
я бы почитал что-нибудь кроме инструкций по эксплуатации самого себя
на свете много более интересного чтива