Религия, вера
А что если бог это природа? БиОлоГиЯ - Бог и Я
о! это вы хорошо подметили!
Природа -Матушка, а Бог -Батюшка!
Кто-то же создал этот мир!
Раздирать слова в клочья - чистой воды Задорновщина, и никакой "истины" не дает.
Бог - это ПЕРСОНАЖ, а не "природа".
эт давно известно....
Природа отвечает на вопрос - Чья?
Природа - принадлежит Богу. Это Его энергия, а не Он Сам.
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12
Материя это непостижимая, сверхмогущественная энергия Бога, в некотором смысле Бог всё но и нет одновременно.
Ольга Копейкина
на месте тово слушателя-арджуны што ли-я бы спросил- а на кой тебе надо штобы я знал? все эти состояния бытия-тебе надо ты и знай а мне не надо-я-кабан- и мне необходимы лишь пойло и хрюшка
Верно.
бог нет, есть человек Божий.
а теперь давай на английском,, французском и немецком то же самое выведи.
умиляют домороценные дилетанты...
Анна Плодунова
русский это язык бога, только в нём 33 буквы.
Данила мудрый
Природа - одно из Его творений, как и человек.
Хороша логика. Тогда ты - кусок мяса с костями. Ничего личного, ты сам выбрал критерии.
Анна Плодунова
в вас говорит корысть, зависть, мелочность. для вас бог и придумал 10 заповедей
Биология не навязывает ни каких догм, у неё нет понятия добра и зла, и самое главное биологии не нужны Ваши деньги.
Анна Плодунова
у бога всё тожесамое
вы все очень узко мыслите. что если бог это, что если бог то... бог это всё что и все кто есть. то есть нет ничего что бы не было богом. бог безграничен. мысли шире. намного шире!
Где чудо там Бог! Все учёные мира согласились, что вселенная создана из материи и на этом баста мысли! А материя тогда из чего? А из ничего! Значит было чудо, а где чудо там Бог! И так миллиарды лет!
Славик Брыч
Материя из энергии. Также и наоборот (реакции на солнце).
В Библии написано: Вселенная была создана по повелению Бога и всё видимое было создано из невидимого.
""Господь себя являет в природе так же, как и в Слове своем""
Феофан Затворник
При-рода, значит причина рождения, причина жизни на земле. Бог, это причина Смерти, Хозяин Мира Смерти со своим символом... Могильным Крестом... что тут не понятно?
Я - Бог, пока жив могу!
Нет ничего невозможного.
....
Ну так и есть. Всё есть Бог и Я тоже
Природа это храм- Бог там отдыхает после общения с человеками...
Природа есть природа, Бог есть Бог.
"Всё есть Бог и ни чего нет без Бога, ни вещи, ни существа." Все энергии исходят от Бога. Из них складывается мир видимый и невидимый-переходит и трасформируется, эволюционирует и совершенствуется. Это как разум в человеке. Его ни кто не видит, но все процессы идут с его участием, по его плану.
Времена язычества давно прошли. Чего возвращаться к отработанным версиям?
Не надо путать Творца с его произведением!
Виктор Сучков
Тем более, что наличие чего творца ни одна религия так и не доказала, и хотя разные религии отличаются историями создания всего и описанием качеств богов, приверженцы каждой религии считают что мол именно их религия верная а остальные мол ошибаются, и я сейчас не про христиан, хотя и они этим страдают тоже ...
Это начальное познание Божественного начала.
ПРИРОДА – "совокупность естественных условий на земле (поверхность, растительность, климат), органический и неорганический мир, все существующее на земле, не созданное деятельностью человека". (Ушаков).
♦ От сложения ар. فرح фарах "свадьба, веселье, брачение" и рус. род, поскольку природа сама себя воспроизводит. При том, что рус. и восьмеричное соответствует ар. х восмеричному. Ар. название природы طبيعة таби: ъа означает букв. "отпечаток", имеется в виду отпечаток, отражение замысла Бога. Другой смысл вскрывается при прочтении всего слова по-арабски, когда выделяются согласные ФРРД, что соответствует ар. глаголу فرض фаррада "назначать, предписывать о Боге". http://nnvashkevich.narod.ru/SLV/slvPA/P.htm
БОГ – "по религиозным представлениям – (при единобожии) высшее всемогущее, сверхъестественное существо, управляющее вселенной; (при многобожии) одно из более или менее могущественных неземных существ, принимающее то или иное участие в жизни людей"; считается заимствованием из иранских языков. Параллельные образования имеются и в древнеиндийском: bhaga "благосостояние", "счастье", а также "наделяющий", "дарующий". Индоевропейский корень *bhag – "наделять", "раздавать". Старшее значение славянского слова было "наделяющий (богатством)". Может быть, оно было эпитетом при имени какого-нибудь "доброго" языческого бога. (Черных).
♦ Слово бог в результате переразложения произошло от рус. же боже, которое идет от обратного прочтения ар. إيجاب 'и: жа: б (ижоб) "плюс", "позитив", ср. ар. سلبي силби "негатив", "минус", которое при обратном прочтении обращается в имя сатаны Иблис. Из-за созвучия с ар. إعجاب 'иъжа: б "чудо", от бога или от того, кто себя за него выдаёт, толпа обычно требует чуда. http://nnvashkevich.narod.ru/SLV/slvPA/B.htm
Один специалист по ракетам заявил:" Законы природы во Вселенной настолько точны, что у нас нет трудностей с постройкой космического корабля для полета на Луну, и мы можем рассчитать полет по времени с точностью до доли секунды. Несомненно эти законы должны были быть
кем-то установлены."
Вся вселенная (природа), начиная с атомов и кончая галактиками, управляется определенными физическими законами: управляющие теплом, светом, звуком и тяготением.
Когда мы слышим о законах, мы осознаем, что они должны исходить от законодательной инстанции. Например, за дорожными знаками безусловно стоит лицо или группа лиц, установивших эти законы. Что же тогда можно сказать о многочисленных и точных законах, которые управляют материальной вселенной? Такие с точностью отрегулированные законы несомненно свидетельствуют о разумном ЗАКОНОДАТЕЛЕ.
кем-то установлены."
Многие так и думают, но! Но вероятность самозарождения жизни исчезающе мала )
нет -попробуй обьяснить это англичанину не получится
Анна Плодунова
чё им объяснять, они все еретики, у них даже 10 заповедей неправильно расставлены.
Да и я тоже!
Нет, Бог - это не природа. Природа - одно из Его творений, как и человек собственно.
Бог - это вообще всё. И одновременно - ничто из того, что мы знаем.
Может Биолог и Я?
Это всё - БолтОлоГиЯ (!) - "Бог и я".
Анна Плодунова
такой нет науки, поэтому не считается.
Со времен фараонов Солнце и свет от Солнца были Богами для людей .
Природу создал Бог.
Юрий Бессолицын
Да, а бога природа.
Биоло́гия. Заимствовано из французского (biologie), где образовано выдающимся французским естествоиспытателем Ламарком в 1802 г. из греческих слов bios — «жизнь» и logos — «речь, учение».
Причем тут ты и Бог. Не богохульствуй окаянный.
И куда наше сознание попадет после смерти? Туда же, куда попадают после смерти растения и животные, а также грибы.
так и есть
Мысль
уверен-именно природа и есть бог-а не яхве иисус магомет кришна вишна будда и пр- и как мне представляется бог-природа-отнюдь не благой и уж кольми паче не любовь-а есть абсолютный вампир-абсолютное зло- в первую очередь-наделенное малой частью добра и жалости-да и то лишь с прицелом садистски поизмываться над жертвой какое то время-как кошка с мышей-убежден-бороться со злом-это значит бороться с богом-и только поэтому оно так наз зло-до сих пор неистребимо и кстати никогда и впредь добро не одолеет зла-мои чудовищные выводы-основаны на посылах: почему бог-скрывает себя от своих детей!??? што ему стоит прийти и сесть рядом со мной и спокойно поговорить-и потом-если бог хотел бы людям счастья-все давно были бы счастливы-верно!??? и не нужно было бы перекладывать ответств с себя на сатана на человека на меня тебя на младенца мертворожденнова
Значит всё в этом мире (включая обычного человека) боги
Весь мир не говорит на русском. Есть и другие языки.
нет
Мы все в компьютерной игре и если всё было идеально в жизни, то играющим в эту игру было бы скучно
Природа это детище Бога. Никакое дитя не является и собственной матерью одновременно
Не надо чушь нести. Бог это духовная личность
Возможно