Религия, вера

Почему многие мусульмане, никогда не учившиеся в Медресе и не имеющие Учителя (Муршида), берутся трактовать Коран? +++

Может, это и есть главная причина исламского экстремизма?
...:::anastasia :::..
Толкование – это наука, помогающая понять писание Аллаха, ниспосланное нашему пророку Мухаммаду, (да благословит его Аллах и приветствует), которая разъясняет его смысл и выводит его установления и наставления. Она черпает сведения из наук лексикологии, синтаксиса и словообразования, риторики, основ законоведения, науки о чтениях Корана и нуждается в знании обстоятельств ниспослания, а также отменяющего и отмененного. Самые лучшие толкование Корана - ат Табари и ибн Касир ...
Ирина Сауткина
Лучший ответ
Вот я читал Коран и более убедился в истинности Библии.

Нельзя было читать?
=Xishnik=- ........ov
Каждый свободный человек имеет право на своё мнение относительно всего что есть в этом мире.
Не учились. Не знают.
=Xishnik=- ........ov Только цифры не арабские.
Илья Лосев не ведись на эту чушь. Хотя бы на чушь.))
Это запрещено: рассказывать другим как понимаешь Коран? Что за монополия?
M.
Madina ...)))))
Вы сами-то прочитали Коран?
Прежде чем задавать вопрос, вам не мешало бы узнать,
что Коран имеет точный буквальный смысл и ещё
десятки или даже сотни слоёв смыслов, которые способны
осознать истинные мудрецы. Так что, читайте, иначе
всегда будете попадать впросак. Тем более в исламе.)
Коран понятен и детям, и мудрым старцам.

Нет никакого исламского экстремизма. Есть экстремизм
сатанинский. Не Сирия напала на США и Европу,
а США на Сирию.
За дураком на смерть люди не пойдут. Это что то целенаправленное, тут умные поработали скорее всего.
Я нигде не учился и прочитал Коран и не нашел там ничего экстремиского