Религия, вера
Как вы объясняете способность Иисуса ходить по воде?
Данный сверхчеловеческий потенциал "спит" в одном из 7 высших центров/чакрах. У Иисуса все они были приведены в действие, что давало ему возможность не только ходить по воде, ну и совершать другие чудеса. Так, например, раскрытый центр вишудха дал ученикам Христа не только понимание любого языка, но и "способность воздействовать речью на слушателя таким образом, что он мог понимать обращенную к нему речь вне зависимости от того, на каком языке она была произнесена".
Лёлик тоже ходил в "Бриллиантовой руке".
водобоязнь..
приходилось водомерку изображать.
возвышается крест, повесика на нем, а потом приходи ходить по воде
Техническую сторону невозможно объяснить,
а так, ответ прост: Иисус Бог и Творец, потому и может.
Ну, мы тоже так можем.
Это только рассказы. В тех местах морозов нет, но, в какой-то катаклизм, мало ли что было, могла вода и замерзнуть на время.... и пройти можно было, а народ то темный....
Он из пенопласта или пробки был сделан.
Лодку не нашёл, пришлось идти пешком.
Тем, что он является персонажем религиозного фэнтези.
начни с воскрешения мертвых раз уж задумался о чудесах
Возможно было другое действие в воде. Точно не узнавал. На это должно быть физические законы.
Благодаря несокрушимой вере в Бога...
Владея Божественными инструментами можно менять свойства материи...
;-))))))
Это произошло во время астрального путешествия Апостола Петра которое было необходимо для успокоения Брата Ветер.
Это астральное путешествие пересказано в свободной форме 3 Апостолами.
Христос "ходит" по воде это значит Учение о богочеловеке, которое описано в НЗ ходит в Эру Водолея! Вот и говорят Христос ходит по воде, но смысла не понимают.
Он знал особую мантру.
Вода замерзла. Образовался лед.
Легенда о Мертвом море в переложении греческих попов-евангелистов.
Привет.
Во время крещения Иисуса в Иордан, на него сошёл Святой дух Бога, ( Матвей 3:16) это сила Бога помогала ему творить чудеса излечения людей от болезни, и даже воскрешение от смерти, как например воскресение из мёртвых Лазаря.
Левитация
Благодаря силе Бога
Знает физику, натяжение поверхности воды. Вообще к воде неравнодушен. Проповедовал в лодке на воде, из воды сделал вино.
У него как и у другого человека не было такой способности ходить по воде. Просто древние религиозные мыслители прекрасно понимали, что любое слово, как и Слово Божие есть Вода. Ходить по воде означало ходить по словам, ходить по слову Богу, Что Иисус Христос прекрасно делал, в отличии от тех кто тонул в словах. В этом отличие богословов от обычных людей. https://1astr.ru/pojezija/cogitationes/u-proshlyh-del-my-ishhem-smysl/
А в другой сказке на ковре летают.
Бог - Его Отец, сделал так, чтобы вода сделалась плотной и держала Иисуса.
Во власти Бога физические и химические законы, потому что Он из создал и может ими управлять.
Есть этому примеры, как Бог применяя Свои законы творил чудеса, чтобы спасти свой народ.
Вот один из примеров: "Моисей протянул руку над морем, и Бог всю ночь гнал море сильным восточным ветром, осушая морское дно и разделяя воды. Наконец сыновья Израиля пошли среди моря по суше, а воды стояли стеной справа и слева от них. " - Исход 14:21,22.
А как Вы объясните что облака не улетают в космос?
его душа на столько безгрешна, чиста и легка, что он может спокойно ходить по воде не падая на дно.
Кто владеет собой-владеет миром.