Религия, вера

Вопрос смысла жизни встает тогда, когда прежний смысл ясно показывает свою несостоятельность? **

Например, человек видел цель жизни в семье, семья разрушилась. Или в религии, а она оказалась всего лишь одной из многих.
Денис Дегтярёв
Если взять телефон то, его основное работа связать человека на далные расстояния. Конечно в нем есть Bluetooth, wi-fi, фотокамера Но, если он перестает делать свой предназначение работу (связать на другой тел) Там самом пристаёт быть телефоном. Тоже самый с человеком, у него есть семья, работа, учёба Но, это вовсе не значит его основное главной жизни. Потому что
Смысл жизни это он "САМ".
Люси Сердоболия
Лучший ответ
Крнечно, когда ребенку надоедает читать сказки, он переходит на фантастику
Айнура Mусина
А что такое смысл в жизни? Переводить добро на ...в комфортных условиях и со спокойной душой?)))
Slava Filimonov
Я думаю, он возникает тогда, когда ПРОСТО МЫСЛИ о вечном человека не удовлетворяют.
Тогда и начинается поиск, а в чём же смысл.

Но вариантов множество здесь.
Игорь Сабуров
смысл жизни в ожиданиях от других- самое бессмысленное, что можно придумать
Saidakhmat Lakaev
Смысл всегда найти можно. Цель бы была хорошей.
Рома Игнатов
Денис Дегтярёв Найдётся смысл, определится и цель
когда человек чётко понимает, в ЧЁМ именно смысл этой жизни
Иван Гурский
В принципе, да... Но дело в том, что все в этом материальном мире, временно, тленно... соответственно, смысл и цель жизни, связанная с этим миром, тленна в любом случае. Думаю, именно поэтому Иисус сказал:

20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
(Матф. 6:20)
Aibek Asanov Каждый "должен" делать дело на своём месте, потому как нет такого существа, которое не жило бы во благо. Да, небесная канцелярия звучит гордо и прелестно - поэтому давайте не уподобляться тварям небесным, а останемся просто людьми, потому как там на самом деле деньгами не принимают ну благими намерениями тоже, тем более результатом от благих намерений.
Eto ne byl smysl.
Артём Мигунов
Например, человек выпрыгнул из летящего самолета без парашюта, летит вниз, и думает: "В чем смысл моего полета?"
Ответ: ни в чем. Ему срочно нужен парашют, а не демагогия)

Такой парашют - Дхарма Будды.
Так можно блуждать всю жизнь и быть похожим на людей, которые "всегда учатся и никогда не могут дойти до познания истины" (2 Тим. 3:7)
Все гораздо проще: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека" (Библия, Екклесиаст 12:13)
Е?
Екатерина ???
Денис Дегтярёв Никто не дошел до познания истины
Нет смысла и голова неболит, похрен
Религии - это сопоставление одного и того же разума. Если следовать общепринятому разуму, семья не разрушится. Смысл только один, выжить, если не следовать общепринятому разуму (религиям тоже). А вообще самое главное, верить в продолжение жизни-много, потому как жизнь-одна, и она скоротечна. Главное спокойствие, и не обращать внимание на воздух, который давно испорчен, как будто атмосфера прекрасна и прозрачна, как будто всё хорошо, потому как всё знать невозможно.
Андрей К
религия не может быть одной из многих, есть только одна истинная религия
Денис Дегтярёв Нет такой. Во многих религиях есть кусочек истины