...и в меня и в тела отдельных существ? Для чего существо духовное и единое как бы разделилось само в себе? Для чего духовное и нераздельное стало отдельным и телесным? Для чего бессмертное связало себя с смертным?
- задал вопрос Л. Н. Толстой, прежде чем ответить на него... А вы как думаете?
Религия, вера
для чего Бог, существо духовное, единое и нераздельное, заключил Себя в отдельные тела существ?..
Бог это не существо, Бога - существа как видят его в религии не существует, наказывающего, прощающего и т. д и т. п .. есть энергия.. вездесущая.. толстой это понял, принял. А вообще толстой читал бхагават гиту и труды блаватской - поэтому и мыслил шире и глубже.
Потому что кто-то придумал это.
Сначала были духи природы, потом они стали богами управляющими природными явлениями, потом их на горы стали селить, потом они передрались. остался один, которого поселили на облако, а потом сделали вездесущим.
и всё это люди сделали.
это был единственно верный сценарий совместимый с человеческой цивилизацией на пример контакта и долгих плодотворных отношений...
Для спасения человека, которого создал по Своему образу-Христу. Так возлюбил человека до создания человека что видя падение человека решил восстановить человека и поднять до уровня Своего образа-Христа.
Павел Брокер
вы плохо осведомлены Где Христос сказал что он бог ваш и что он создал вас по образу и подобию своему Если бы так это было то вы любили бы друг друга Вы были бы равны и свободны и в плоти я бы вас уже не увидела Не плоть ваша падает. А пал тот кто создал вашу плоть несовершенной
Оксана !mister!
Сказка... для деток
Ну если богом называть материю, то не зачем и почему, а по кочану..
И нет тут речи о духовности.
Что есть то есть!
И нет тут речи о духовности.
Что есть то есть!
Да ровно затем же, зачем вы иногда разговариваете сами с собой.
Оксана !mister!
Я не разговариваю "сам с собой", разве Вас двое? )
Оксана !mister!
Вас по образу, а до подобия надо дорасти... читайте внимательнее