Религия, вера
Есть ли Бог существо отдельное, ясное,или же Он, согласно мнению некоторых, есть составляющая всех сил и умов Вселенной?
Если бы это было так, то Бога бы не было, ибо тогда Он был бы следствием, а не причиною: Он не может одновременно быть тем и другим. Бог существует; вы не можете в этом сомневаться, и это главное; поверьте мне, вам не стоит идти дальше этого, не углубляйтесь в лабиринт, из коего вы не сможете выбраться, эти рассуждения не сделали бы вас лучше, но, быть может, немного горделивее, потому что вы считали бы себя знающими, тогда как в действительности вы бы ничего не знали. Оставьте же в стороне все эти системы; у вас достаточно вещей, вас более затрагивающих, начните хотя бы с себя: изучайте свои собственные несовершенства, дабы освободиться от них, это будет более полезно вам, нежели желание постичь то, что непостижимо.
Бог трансцидентен, Он не есть творение, но Он вездесущ.
Бог есть Любовь
Второй вариант. Только не Вселенной, а одной Земли, вернее, всех людей, живущих на Земле. На всю Вселенную бог не распространяется.
Полад Гасанович
как это? а как же превышний бог, хотя говорить о нем нельзя но....ты слеп....
чтобы мы там не думали о боге, мы все равно будем не правы
второе
он есть то, он есть совокупность всего, и вмещает в себя все то что есть было и будет так как для него нет понятия времени, он не есть начало или конец но то что выявило это конечное и бесконечное и вмещает его, он есть то и это он это мы и мы пребываем в нем, а он в нас.
Бог это всё что есть
Сущность Бога не понять Его творениям.... Одно можно с уверенностью сказать что Он Един