К основам религии относится вера в мудрость Всевышнего Аллаха в Его творении, велениях, предопределении и законодательстве (шариат) в том смысле, что Он ничего не творит понапрасну или ради забавы, не издаёт закон, в котором нет пользы для Его рабов, и всё происходит только согласно Его предопределению и воле. Всевышний сказал: «Аллах - Творец всякой вещи». (Коран, 13:16).
По своей совершенной мудрости, Всевышний создал противоположности. Он создал ангелов и дьяволов, ночь и день, приятное и неприятное, хорошее и плохое. Он так же создал добро и зло, создал своих рабов физически и умственно разными и сделал некоторых богатыми, а других бедными, здоровыми и больными, умными и глупыми.
Так же по своей мудрости Аллах подвергает людей испытаниям и испытывает одних людей посредством других, чтобы отличить благодарных от неблагодарных.
Религия, вера
Зачем Аллах создаёт сумасшедших?
для того чтобы было чем заняться..
:) мозгоправам
Этот вопрос сокровенный. И спрашивать надо у тех кто работает с этим. Не советую лезть в паутины судеб.
Всё Создано не напрасно.
Обещано, что в День Воскресения люди, получавшие проценты за предоставленные кредиты, воскрешены будут умалишёнными.
Если бы мы не видели в этом мире умалишённых, то откуда знали бы что это такое "прикосновение сатаны"?
Ты за Бога решил, что Он - Аллах, ты за Гениев решил, что они - психи, а ты сам - не псих?
дело в том, что тело создаётся на земле, а она во тьме. И эта тьма и есть, то что мешает.
Смотрит на них и ржет
Чтобы здоровые видели и благодарили Аллаха
Твоя Фанатка
Аллах нуждается в человеческой благодарности? Он же вроде самодостаточный, или нет?
Он тебя любит
Вот у него и спроси.
Создатель лучше знает
Твоя Фанатка
Что странно, почему - то ни в одном из священных писаний нет информации, которую нам, людям, могли бы сообщить только высшие силы. На все сложные вопросы, на которые люди не могут придумать ясного ответа, приходится отвечать только в духе "потому что гладиолус". По этой причине всё меньше верю в религии.
Для того чтобы ты потом не сказал ему: О ВСЕВЫШНИЙ если бы ты показал нам как выглядит зло, то мы некогда не совершали злодеяния. Поскольку ты видишь их (здесь) у тебя не будет слов против него.
Что бы было куму в него верить)))
они сами делают себя сумасшедшими, схоля с праведного пути
Чтобы во сне одни психопаты грызли других и ты просыпался от грызни...