Религия, вера

Был ли прав Карл Маркс утверждая о несправедливости капиталистического общества, если он опирался на одноразовую

жизнь, а ведь если жизнь многоразовая, то у Бога все под контролем и каждый получает то что заслужил в прошлой жизни, не ради мести и награды, а для лечения и более сложных проверок на Порядочность?
Этот бухгалтер во многом был неправ.
Анна Бесстрашнова
Лучший ответ
Бг 2.13 — Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
С*
Сергей ***
Татьяна Агалакова Это только версия, не ври, что это истина, Наука ещё этого не подтвердила.
Немецкий философ Карл Маркс (1818-1883) известен как основоположник коммунизма. Событием, с которого берет начало история этого движения, было опубликование «Коммунистического манифеста», который открывался зловещим «Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма» и заканчивался призывом «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» В приведенной ниже беседе Шрила Прабхупада заостряет внимание на том, почему люди, пытающиеся применить учение Маркса на практике, терпят неудачу в своих попытках искоренить жадность в человеке и обществе.... http://www.vasudeva.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2286:34-karl-marks-shrila-prabkhupada-s-uchenikami-analiziruyut-ego-filosofiyu&catid=132&Itemid=458
Ерfали Лола
Татьяна Агалакова Не надо менять то, что создано Богами с помощью бунтов, надо улучшать созданное мирными методами. БезОбманство- ПравдоЛюбие - НаукоСлавие..
Многоразовой жизнью на земле могут быть только твои гены в детях, потом во внуках, а потом в правнуках ...и далее. Остальное блуд мозгов! Древние Египтяне тысячелетия верили в Бога солнце-РА. Которое действительно на земле даёт жизнь. А сейчас это звезда. И потом только через тысячелетия люди изобрели Библию, а любое изобретение всегда движет ИНТЕРЕС человеческий! Кому понадобилась Библия? В первую очередь церкви как кормушка! Потом Царям рабовладельческих и других государств для управления рабами, забивать гипнабельные мозги верой! потом для привития права совести, сдерживающей человеческое общество от несправедливости. Такова история тысячелетий. А это уже аргумент. А Бог там, это чудо создания вселенной и живые организмы на ней из ничего! А где чудо там Бог!
Саша Королёв
теория прибавочной стоимости малопригодна в мире богов
Татьяна Агалакова Маркс не могу чел теорию: злодей- жертва - злодей, которая не даёт аккумулироваться в одной душе.