Религия, вера
Признаки христианства? Может вам есть что добавить?
Десять признаков того, что вы христианин 10. Вы решительно отрицаете существование тысяч богов других религий, но оскорблены, когда кто-нибудь отрицает вашего бога.9. Когда ученые говорят, что люди развились из низших форм жизни, для вас это оскорбительно и бесчеловечно. А когда Библия заявляет, что люди созданы из праха, это нормально. 8. Вы смеетесь над многобожниками, но считаете нормальным верить в триединого бога. 7. Ваше лицо багровеет, когда вы слышите о зверствах, приписанных Аллаху. Но вы даже не вздрогнете, слыша, что Иегова погубил всех египетских младенцев в "Исходе", и приказывал уничтожить целые народы в "Иисусе Навине" - включая женщин, детей и даже деревья! 6. Вы смеетесь над индусами, обожествляющими людей, и над греками, чьи боги спят с женщинами. Но для вас нормально верить, что Мария зачала от Духа Святого, а потом родила богочеловека, который был убит, воскрес, а затем вознесся в небо. 5. Вы готовы потратить свою жизнь на поиск лазеек в научно установленном возрасте Земли (4,6 млрд. лет), но не находите ничего дурного в том, чтобы верить доисторическим племенам, живущим в шатрах, и считающим, что возраст Земли - всего несколько поколений.4. Вы верите, что все население планеты, кроме тех, кто разделяет вашу веру - однако исключая соперничающие секты - будет вечно мучиться в аду. И... да, вы, конечно, считаете свою веру самой терпимой и любящей.3. Современным наукам, истории, геологии, биологии и физике не удалось вас убедить. С другой стороны, идиот, катающийся по полу и "говорящий на языках", - для вас достаточное свидетельство правоты христианства.2. Вы определяете 0,01% как "большую долю успеха", когда это касается отвеченных молитв. Вас это убеждает, что молитва работает. И вы думаете, что оставшиеся 99.99% неудач - просто воля божия. Наконец, 1. Вы знаете о Библии, христианстве и истории церкви гораздо меньше, чем многие атеисты и агностики, но все равно называете себя христианином.
и что они за время своей дейтяльности-свои же законы, заповеди нарушили при чем все
Пункт 10. - существование не отрицаю. просто по-другому называю или отрицаю, что это боги.
9. библейскую и научную картины сотворения мира не считаю противоречивыми.
8. тут вы правы, смеюсь. Видите ли, триединый Бог все-таки хоть и три, но единый.
7. Глупости. См. пункт 10.
6. Снова см. пункт 10.
5. См. пункт 9.
4. Спасутся не только христиане, и не все христиане спасутся.
3. Современным наукам доверяю; и свидетельств правоты христианства достаточно.
2. Тут все верно, кроме процентов. У меня другое соотношение, я не настолько неудачлив.
1. Совершенно верно.
7. Глупости. См. пункт 10.
6. Снова см. пункт 10.
5. См. пункт 9.
1. Совершенно верно.
Вот что я скажу: не один из признаков не относится к нам, и те что перечислены esse, так как вы не имеете большего в себе и никогда таковым не являлись (те христианином) - вы не способны понять и не поймете. Остальное просто бесмысленно писать: -)
В Библии почти на любой вопрос даётся два противоположных по смыслу ответа.
Если вы видите только один - вы, скорее всего, христианин :-)
я не христианин, но то что ты написал просто чушь
Добавлю следующее (один из моих предыдущих ответов) :
По-моему, вера в Бога, подразумевает следующее:
1. Понимание того, что Бог, находится в каждой вещи и в каждом существе, осознание того что Бог, не человек и не выглядит как человек.
2. Понимание того, что у Бога есть с вами "личная" связь (в виде совести) , при этом приписывание Богу, отцовской (материнской) доброты.
3. Понимание того, что Бог для вас "зол", в силу вашей "закрытости" для сострадания и милосердия.
4. Понимание того, что сострадание, милосердие (и другие добродетели) , должны открыть для вас жизнь, и не более того.
5. Понимание того, что просьба о помощи в молитве - это способ избавления от гордости. А молитва в благодарность - способ понимания ценности момента.
6. Понимание того, что вера и походы в храм, не связаны. Это лишь проявление боязливости и ограниченности (за исключением того, чтобы спросить совета, у человека, который искренне посвятил свою жизнь служению Богу) .
7. Понимание того, что Библия - это собрание мудрости людей, а Иисус - идеал, к которому должен стремится христианин, а не носить на шее крест с его изображением.
8. Понимание того, что все сказки, философские и в образности, всегда есть больший смысл, чем на первый взгляд.
9. Понимание того, что есть вопросы на которые не ответить рассуждениями, но которые можно познать на опыте "общения" с Богом.
Вы же привели признаки религиозности христианства. Но религиозность - не вера, это статус.
Молодец. Жжешь. Что скажут "христиане"?