Религия, вера

Какой отличительный признак принятия Христианства и Иудаизма?

Оля Кропылёва
Исполнение всех заповедей, без исключения.
Не Афродита...
Лучший ответ
иудеем рождаются, христианином становятся... .
кому не ясен смысл, могу пояснить, пишите мне в агент, я онлайн.
Улан Скаков
Принятие иудаизма - это принятие веры в одного единственного и единого Бога, который для веруюшего является Отцом, естесственно духовным. Таким Отцом его называл Иисус. Это вера в приход Мессии.
Христиане верят, что Мессия уже приходил, но ничего не сделал. Вот уже две тысячи лет ждут его второго пришествия.
христианство - это рождение свыше (без этого, просто набожность)
иудейство - точно не знаю но я их люблю и Бог един Авраама Исаака и Якова
Во-первых, вопрос веры – это глубоко интимный вопрос.
Бог существует в нас намного интимнее, чем мы сами существуем в себе.

И потому религиозные вопросы уместнее задавать своему духовнику, богослову.
А уж если очень хочется вынести вопрос ОТЛИЧИЯ на публику, то это целесообразнее делать в аудитории единоверцев. А иначе получится то, что получилось здесь с ответами. .

Во-вторых, и это касается формулировки : не ясно, что подразумевает автор вопроса под словами «признак принятия» ?

Если речь идет о том, чем разнятся эти два учения, то ответ один. А если о признаках, то они бывают внутренние и внешние. И здесь будет уже другой ответ.
Более подробно о них на -on line.

А вообще, сама постанова вопроса в публичном блоге об ОТЛИЧИИ конфессий некорректна ( об этом выше сказано) и несколько провокационна потому, что способна спровоцировать эффект «домино» .

Призыв поискать ОТЛИЧИЯ уже вызвал негативную реакцию. И это видно из пришедших ответов. Например:
«Христиане верят, что Мессия уже приходил, но НИЧЕГО не сделал.. »
( НИЧЕГО???? Мягко говоря, не этично приписывать это убеждение христианам)
«В кусочке плоти»
Согласно этому утверждению:
- ряды иудеев постоянно автоматически пополняются мусульманами и неиудеями, жертвам фимоза с хирургическим вмешательством… .
- в иудаизм закрыты двери женщинам… .
( вряд ли автор этого высказывания умножит число своих друзей за счет мусульман, жертв фимоза и многомиллионной еврейской женской аудитории… )
«Современный иудаизм по сути своей прикровенный сатанизм! »
( Ну, а это вообще без комментариев… )
Похоже, число ответов в таком же духе в данном блоге может резко возрасти ..
Воистину, Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется…

И потому, мой искренний совет : Не надо искать отличия, того, что нас разобщает, ищите то, что объединяет. И будете угодны Богу!!! .

Земля полна небом и каждый куст горит БОГОМ,
Но только тот, кто это видит, - снимает обувь;
Другие садятся возле него и собирают ягоды

Боже, будь в моих глазах – и в моём взгляде;
Боже, будь в моих устах – и в моей речи;
Боже, будь в моих мыслях – и в моём сознании;
Боже, будь в моём сердце – и в моей любви;
Боже, будь в моей жизни – и моей жизнью…. .
Pro100 П@ц@н
В кусочке плоти от известного места.
Ия Арабаджи
Иудеи не приняли пророка Иисуса, а вместе с ним Новый Завет. Это самое малое, оно и огромное различие между конфессиями.
Ну, а Ветхий Завет единый.
Христиане ждут второго пришествия Христа, а Иудоисты еще ждут первого. они уже распяли христа так как не поверили что это Бог....
Все религии – это попытки человека познать истину Бога.
Современный иудаизм по сути своей прикровенный сатанизм!
Обрезание...
Принятие иудаизма происходило напрямик от Бога, Бога-Отца. Принятие христианства - от апостолов, которые шли в разные концы Мира, проповедовать христианство.