Религия, вера

Как перейти в старообрядчество?

Из православия? Тянет сильно и хочется узнавать больше о вере предков и ходить в храм. Никогда такого не было в никоновском православии- то дела, то ноги болят, а сейчас готова хоть каждый день стоять на их службах и слушать это удивительное пение.
Наоборот, даже считаю что я ещё не достойна этой веры, недостойна войти в храм старообрядцев.
станешь старым..
:) поймешь
Олег Цыганков
Лучший ответ
чтобы узнать о вере предков не надо переходить из одной религии в другую. Знание и вера - противоположные понятия.

А что только к никонианцам? Почему не в поклонникам Велеса? Это точно была религия предков!
попробуй вначале ИСЛАМ
Завести набор посуды для посещения гостей не старообрядцев. Чтобы не зашквариться.
к старообрядцам переходить не нужно ибо они раскольники, а вот ходить в единоверческий храм где служат по старому не изменяя Православию можно
Almas Esenov
Александр Невский, Сергий Радонежский, святые Киевских Пещер и даже Серафим
Саровский (ходил с лестовкой) - какие же они раскольники?
Евгений Мирошников это истинные Святые.
Христос учит, что храм Бога это душа верующего человека и только работая над собой человек познает Бога в душе, а все обряды новые и старые созданы для лжеверующих, которые Бога ищут не в себе, а в каменных храмах, где Бог не живет
Алена Лыкова
Сначала понять, что старообрядчество это тоже Православное Христианство.
Евгений Мирошников не просто "тоже" а самое истинное и древнее.
Вы плохо знаете православие, раз хотите перейти из него. Православие исторически утверждено в раннем христианстве, а потом со временем начали откалываться от православия и создаваться свои конфессии и каждая вносила что-то своё искажая тем самым настоящее учение.
Антон Дорохин
Евгений Мирошников Старообрядчество это не конфессия а ранее православие)
Почитайте Библию. Начните с Нового завета. Там вы найдёте истинное старообрядчество.
вера ваших предков - язычество!!
Не понятен переход их христианства в христианста.
Любите пение - идите в филармонию.
Люди меняют религию, если нашли истинную.
Ахмет Арихов