Религия, вера

Почему в Буддизме медитация, а в Христианстве молитва?

Координально разные идеалогии.

В христианстве молитва - это обращение к Богу, просьба.

В буддизме медитация - это спокойство и способ услышать звенящую тишину.
В буддизме нет бога-творца.
**!! **!!
Лучший ответ
в медитации работают со своим умом а в молитве обращаются к несуществующему Богу. буддизм религия опыта а не веры как христианство
Анна Иванова
Молитва - это обращение человека к Богу. А буддисты ж совсем не веруют в Бога! Так что, молиться они не умеют. (( К Богу не стремятся они, несчастные. (
Вместо этого они пытаются уйти в пустоту - медитируя.
Это одно и тоже. Просто названия разные.
а суть одна
В буддизме Бога нет, поэтому концентрация внимания направлена не на Бога, а на что-то другое.
В христианстве - написано в молитвослове, нужно перед молитвой представить себя перед Богом, то есть внимание направлено на Бога-личный надмирный идеал.
Алёна Курач
У людей разный уровень осознанности. Для них придуманы разные религии и разные методики. Типичный православный не будет медитировать и не только потому, что религия не разрешает, а потому, что он духовно еще не готов к этому. Пусть пока молится. В следующей жизни будет медитировать. Как то, так)
Владимир В
В принципе молитва тоже как медитация - ведь тот кто молится отключается от сего мира, мысленно переходит туда ввысь, к своему собеседнику - богу и т. д.
В буддизме медитация, в христианстве мастурбация.
S@mg@t Sataef
простите
современная молитва это как удар в барабаны
просто тупой звуковой шум
а настоящая молитва равно как и медитация возводит на другие уровни сознания
Молитва - это осмысленный разговор с Богом. Человек находится в сознании и говорит Богу о своих чувствах, благодарит, просит, восхваляет, то есть полностью осознает происходящее и контролирует это.
Медитация - это не разговор с Богом.
Буддизм связь с сатаной, христианская молитва-с Богом
Altynai Emilbekova
Makejan Kundereck Сатана - персонаж исключительно христианского мифа, без которого вся ваша безумная картина мира - рушится, как карточный домик, так что не надо со своей больной головушки, своих вшей по сторонам разбрасывать - вяжитесь суки со своим сатаной молча и не гавкайте.
Это разные вещи, молитва христиан - обращение к эгрегору бога, медитация в индуизме - к себе и атману.