Религия, вера

Что ближе Богу, теократия или монархия?

Социализм, как переходный этап к коммунизму.

Дело даже не в названиях, как в отношении людей друг к другу.

Заповеди и показывают такой строй наиболее всего. А людям он ещё не известен.
Александр Борман
Лучший ответ
Сам Бог - духовный автократ.
С материальным авторитарным правлением - не путать.

А для человеческого общества - Бог предпочитает монархию.
А именно : есть гражданский лидер, который основывает свои решения на наставлениях святых людей в первых очередь,
затем на мнении совета министров.
а у вас 1+1 не складываются?
смотрите, папа римский одновременно и глава государства Ватикан и глава католической церкви.
Миша Шульгин
Ничего земное не может быть ближе к Богу. Творец не познаваем нашим человеческим разумом и умом и откуда людям знать, что Богу угодно и ближе.
Начнем с того что мало кто понимает что из себя представляет царство Бога ...Поясню... Мы сейчас находимся в царстве дьявола ...мы есть капелька Бога в темном безжизненном ледяном космосе принадлежащем дьяволу и его команде демонов... Царство Бога это светлый жизненный теплый космос где нет смертей болезней насилия и прочей адской хрени... Бог на нашей планете это нищий или бомж или творческий деятель дающий людям радость хотя как правило продающий радость что не дает ему полностью отдаться Богу ...Так вот по вопросу ...Царство Бога может иметь систему порядка или анархию ...там это как кому нравится ...полная свобода всего... всего позитивного ...Никакого подчинения там нет ...все полюбовно... Там все друг другу помогают особенно сильные слабым а не как у нас сильный жрет слабого...
Тахир Тохтаев
Теократическая монархия
Они одинаково удалены от Бога .
Монархия сменила теократию в результате неправильного решения людей (отказ от прямого Божьего правления).
Edward Mamulyan