Религия, вера
Кто ближе Богу бомж или священник ?
Все зависит от красоты души))))
тот кто любит более
священник.. . если он не переодетый бомж...
..медицинский работник!! ! адназначна!
..между предложенными категориями обобщать, я не рискну ;))
Священник. Бомж "пропил" Бога
Если ответить на вопрос обобщённо, не беря во внимание конкретные примеры, то оба далеки от Бога. Между Богом с священником - церковь, а между Богом и бомжом - его (бомжа) заморочки
ЗЫ: хотя конечно у священника больше шансов постичь Бога. И я допускаю возможность, что такие священники есть.
Хотя и среди бомжей могут быть люди, отрекшиеся от мира, юродивые.. . бомжующие не по нужде а по осознанному выбору
праведник
Ближе к Богу тот, кто одинаково относится к бомжу и к священнику.
Vova Chistakov
Среди священников есть духовные бомжи . Среди бомжей есть святые .
Тот человек, кто больше думает о Боге.
Думай обо Мне как о всеведущей, старейшей Верховной Личности, как о владыке вселенной, как о том, кто меньше мельчайшего и кто поддерживает все мироздание; как о том, кто выше всех материальных представлений, кто непостижим и кто всегда остается личностью; как о том, кто сияет, словно солнце, кто запределен материальному миру.
КОММЕНТAРИЙ: В этом стихе описано, как надо думать о Всевышнем. Очень важно то, что Господь не безличен и не является пустотой. Невозможно думать о чем-то безличном или о пустоте. Те, кто пытается делать это, сталкиваются с большими трудностями. Но думать о Кришне, как явствует из этого стиха, совсем не сложно. Прежде всего, Господь - это пуруша, личность, и мы должны думать о Раме или о Кришне как о личности. В этом стихе описаны качества Верховной Личности, будь то Рама или Кришна. Господа называют кави: Ему известно прошлое, настоящее и будущее, поэтому Он всеведущ. Господь - старейшее существо, ибо Он является источником всего сущего; все исходит от Него. Кроме того, Он - верховный повелитель вселенной, хранитель мироздания и наставник человечества. Он меньше мельчайшего. Размеры индивидуальной души составляют одну десятитысячную часть кончика волоса, но Господь так непостижимо мал, что входит в сердце этой крошечной частицы. Будучи Верховным Господом, Он входит в атом. Находясь в сердце крошечного живого существа, Он в образе Сверхдуши направляет все его действия. Принимая такие маленькие размеры, Он в то же время остается вездесущим хранителем мироздания. Именно Он держит на Себе все планеты. Мы часто недоумеваем, как такие огромные планеты держатся в пространстве. Здесь сказано, что Своей непостижимой энергией Верховный Господь держит на орбите все огромные планеты во всех галактиках. В связи с этим примечательно слово ачинтйа, «непостижимый» . Никто не в силах охватить умом энергию Бога, поэтому ее называют непостижимой (ачинтйа) . Кто станет спорить с этим? Пронизывая Собой весь материальный мир, Господь при этом находится за его пределами. Мы не можем понять даже то, как устроен материальный мир, который совсем незначителен по сравнению с духовным миром, - так как же нам постичь то, что лежит за его пределами? Aчинтйа - это то, что находится за пределами материального мира, то, что невозможно понять, используя логику и философские рассуждения. Поэтому, не тратя время на бессмысленные дискуссии и размышления, разумные люди должны признать истиной то, о чем говорится в священных писаниях, таких, как Веды, «Бхагавад-гита» и «Шримад-Бхагаватам» , и следовать содержащимся в них наставлениям. Тогда они смогут обрести истинное знание.

никто....
мужчинка нетрадиционной сексуальной ориентации...
Vova Chistakov
Иисус ?
«Я никому не завидую и ко всем беспристрастен. Я равно отношусь к любому. Но тот, кто преданно служит Мне, тот Мой друг, он во Мне, и Я ему тоже друг".
Все мы равны перед Ним у Него нет любимчиков!!!!
и бомжи и священники и пеньки с глазами -там все равны
Vova Chistakov
А кольяны с махрой ?
Всякий человек - творение Божие, Его образ и подобие, всякий человек нужен на земле, не бывает людей не нужных. Поэтому и бомж в Божьих глазах ценен. Священник - есть священнослужитель, он человек, за многое ответственнен, и за свои грехи, и за близких, и за паству. Не надо стараться найти что-то, чтоб его опозорить, потому что только Бог знает душу человека, что им движет, мы же видим только тело. Мы видим только, как кто-то грешит, но только Бог видит, как он кается.
Vova Chistakov
Согласен , мы видим только тела ,(по крайней мере так видят многие) бросается в глаза упитанность.
Можно предположить что бомж, потомучто он больше мучается. Богу нравится смотреть на мучения людские, поскольку он считает человека "непослушным". Почитайте библию. Бомж не потому бомж, а потому что общество его довело до состояния "опустившихся рук".
Возможно мой ответ и пояснение не совсем понятны, и вот что я скажу по этому поводу:
"Не задавай вопрос, ответ на который не в состоянии понять"
Анастасия Свиридова
мученик (в бомжовом варианте)не может приблизиться к Богу
Vova Chistakov
Библия это лохотрон .
У кого душа чище и любовь и сострадание на сердце
священники и бомжи бывают разные
смотря какой бомж, смотря какой священник!?