Религия, вера
Какой же ты христианин, если не можешь полюбить того, кто тебя ненавидит?
а судья кто
Алина Руденко
Евангелие судит
Вам пора в лгбтэ
истинная любовь проявляется в обличении греха и научении Истине, то что делает любой родитель для своего непослушного ребенка
Бог им жизнь дал. Так чего уж человеку, думать о врагах?
Владения тигра, не обойдёшь ли? На пути, не потревожишь ли его? Конечно любви там, грош цена. Но это есть тигр. С человеком, таким тигром, ухо в остро и бдительность не терять. Пусть он сам проявит деяние, для его любви.
не святой (
Такая фигня, как способность хотя бы не ненавидеть в ответ и не быть ведомыми чужим негативом, проявляется при развитом самосознании, высоте обзора. ) От религии вообще не зависит.))) Хотя Иисус, вероятно, учил именно этому, а не с непонятного перепугу вдруг всех возлюбить.) Но далеко не только он.) Или это вообще был камень в огород именно считающих себя христианами?))
Какой, какой - на пока фиговатенький. Но он старается и у него получится...
Любить можно каждого, но только не их поступки.
Это глупо, любить врагов, это очень глупо, Карл. У меня это вообще в голове не укладывается.
перед казнью всегда можно простить и полюбить независимо от того, кто палач
Кого люблю того и наказываю и в этом суть любви истинной. Но есть и другая вещь обалденная - я могу отомстить и враг мой это знает и ждет уже и час пробил он вещи собирает, прощается с семьей с родней ведь проиграл он бой. И тут только у Христианина любого даже самого грешного) есть шанс не отомстить не ради себя а ради Бога, а если сделать благо то враг бывает так поражен что духом святым его в покаяние накрывает а сам Христианин который смог это сделать тоже на 7 небе от счастья и враги становятся лучшими друзьями! Это называется победа любовью.
Если мы желаем прекратить дурные дела, не заботясь о внутренних помыслах, то трудимся напрасно. Кода позаботимся о чистоте своей души, тогда вселится в неё Бог славы, и она станет святым и великолепным Его храмом, благоухающим фимиамом непрестанной к нему молитвы
клоуны разные бывают.)
Зачем? Я принимаю... А полбюлю ли? Вам вопрос ? :)
хейтеров любить нельзя
Вы своих детей любите всяких?
Даже когда они не слушаются, а то и делают какое нибудь зло.
Например угнал ребенок соседский велосипед. Ты что скажешь - пошел вон. Ты мне не сын теперь. Пока не вернешь. Больше я тебя не люблю. Ты мой враг. Потому что плохое сделал ( позор для семьи)
Еще и заступитесь за своего. (так или иначе)
Либо с любовью подойдете с уроком чтобы так не делал.
Суть всё в том, что вы любого любите своего ДИТЯ. А не только хорошего.
Этот пример нужно переносить и на посторонних.