Религия, вера

Какой грех-самый тяжелый?

Хайбула Саидов
Какой больше всего совесть тяготит.
Азамат Токторов
Лучший ответ
Алчность или гнев.
Но в сатанизме самым страшных грехом является глупость
уныние
Гордыня
Неверие, конечно.
Неверующий человек мертв по грехам, погибший и УЖЕ осужден.
Quantum Of Solace
Унылого прелюбодеяния!

Сразу два -в одном!
А если, в процессе (в перерывах) прелюбодеяние заедать твердым сыром с виноградом, то еще и чревоугодие добавится! ))
Ейнур Мусаев
хула на Духа Святого.
"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем "(Мф. 12:31-32).
Убийство.
Грех кого и перед кем? Иудеи вот решили, что херня грех Варравы, а главный грех на Христе... И Пилат повелся...
Какой грех-самый тяжелый?: Вот такая мысль пришла на вопрос: Это служение Дьяволу! Кто такой Дьявол? Это человеческий ИНТЕРЕС! Один из примеров: Войны тысячелетиями, нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди по ИНТЕРЕСУ и с целью присвоения труда других, при этом досрочно срока биологической жизни, уничтожили за тысячелетия миллиарды людей! Что может быть тяжелее такого греха на земле? Когда Иисус сказал: Возлюби своего ближнего! Люди с мозгами, хватит дурить мир своей сволочностью неадекватного присвоения труда других, хуже того с помощью бесконечных войн!
Они все неподъёмны.
самоубииство ибо не проститься !
Vitali Studenikin
Который невыносим... о противен...
;-)))))
Випство
Е.
Ерден .
А чего не хочется больше всего для самого себя? жестокости.
Вот жестокость - это и есть самая тяжелая негативная карма.
"корень всех зол есть сребролюбие"
не грех, а просто источник зависти, распрей и подстав
Нет меньшего или большего греха.
Грех один.
Тот, который отводит нас от правды. Отводит от Бога.
единственный непростительный грех - отречение очевидной Истины
Какая разница, какой яд ядовитее, если от любого умрешь в муках.
Ирина Асачева
Убийство.
верить в грех
на самом деле в светском обществе церковь не имеет права присваивать понятие греха естественным процессам. например, сексу

что касается убийств - это уголовно наказуемое преступление, но не грех
Семен Файман в светском обществе она не имеет право преследовать и вершить наказание над людьми за какие бы то ни было их дела, всё.
право иметь собственное мнение о тех или иных поступках и людях которые их совершают, не противоречит нормам светского общества.
мой
"всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам"
Сергей Иванов
Ейнур Мусаев // "всякий грех и хула простятся человекам..."

Иисус, видать, крайне невнимательно читал послания своего ученика (который в глаза учителя не видел) - Павла:

"возмездие за грех – смерть" (с) Павел.
Зависит от религии, которую имеете ввиду
Хула на святой дух. Только этот грех не может быть прощен.
Олег Муржа
убийство родных
Смертный грех
Смертоубийство