Религия, вера

Какая религия на ваш взгляд настоящая, только не будем если я православный или мусульманин значит моя настоящая?

Все религии придуманы властью для управления обществом. Если Бог есть, то он един для всех, его нельзя как-то олицетворить, нельзя придумать ему внешность и имя, Бог во всём, и всё, что связано с ним, за гранью человеческого понимания.
Oxpahяеmся Браmьямu *)
Лучший ответ
***светлана*** К******* Ну вообще у меня было такое, проснулся и ощущаю что парю в воздухе над телом легко хорошо, ещё слышал гул ветра но форточки закрыты, били, раз проснулся и не раз пошевелиться не мог как буд то меня держит, раз проснулся лежал на диване ощущал как будто на полу лижу в другой квартире и руками голый пол трогаю, раз проснулся перед диваном женщина стояла типо как в начнушке сначало думал мать а это женщина лет за 30 в сторону двери смотрела, глаза протерал исчезла но не сразу
Православие
Tilya Kaliev
***светлана*** К******* У почему именно православная потому что ты православный я тоже, ну и что, у католиков тоже Иисус тоже пасха бывает но в разное время и Иисус по разному распят?
Бг. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Sk-Smаill Tаj-Rар
***светлана*** К******* А я и не боюсь ничего
Та, которая не заявляет, что она единственная истина в последней инстанции.
???????? ????????????
Все религии зло, бизнес и манипуляция людьми.
Православие
Максим Гуцу
Настоящая религия она в человеке, в искренней вере и служении идеалам той или иной конфессии, религии, или секте. Потому что религия со свлими храмами, дацанами, ашрамами, домами это форма, служение это содержание. Я считаю что религии это всего лишь ветви/пути могучего Божественного Древа Жизни. Пути которые мы выбираем в силу нашего видения того, как оно должно быть. Я люблю все религии, и люблю Блаватскую, Теософию, которая говорит что нет религии выше Истина, а истина в том, что Бог Един. Синтез науки, религии и философии, вот путь мыслящего исследователя и приверженцев критерия истинности.
Дмитрий Бушуев
любая религия истинна, если она ведет к первоистоку, путей может быть бесчисленное множество, каждый находит свой путь который неповторим....
Никакая... может толко буддизм, он самыц мирный, да крови на руках его истории меньше в разы.
Babu Love Маму
Та, которая полностью соответствует Священным Писания - без домыслов, традиций и т. п.
«...Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды.» (Матфея 7:16, 17)
«...праведность мудрости подтверждается её делами...» (Матфея 11:19)
«...Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».» (Иоанна 13:34, 35)
Это то, почему я думаю, что христианство. Однако и из этих слов Иисуса можно заключить, что не все, кто называют себя христианами, на самом деле являются его последователями.
***светлана*** К******* Я это даже читать не буду, это библия тоже людьми писалась, а как все появилось может объяснить наука и этим она занимается, просто нужно космос изучать
математика
ей можно верить всегда.
Дамир Вальшин
критерии истинной религии находятся в Священном Писании. Важно сверять со своими убеждениями
Наталья --