Религия, вера

"Умножающий Знания - умножает печальна Земле",- о каком Знании речь?

Даже если бы ты потратил все оставшиеся годы жизни обычной продолжительности на поиск знаний, ты, возможно, стал бы лишь больше осознавать, насколько же коротка жизнь, и увидел бы более ясно, что применение человеком знаний ограничивается его несовершенством и ‘кривизной’ этого мира. Приобретение знаний и мудрости, лишенное всякой связи с намерениями Бога, обычно приносит скорбь и печаль. Как известно, за все века люди перепробовали различные формы правления, порой искренне стремясь решить проблемы и улучшить долю народа. Но выпрямила ли какая-нибудь форма правления все «кривое» в несовершенной человеческой системе? И вы, возможно, видите: чем больше знаний, тем становится яснее, что за короткую человеческую жизнь невозможно что-либо исправить полностью.
Кристина Петрова
Лучший ответ
Аскар Курманиязов Поэтично, но хрень.
Валерий Микитась Вы та же умная девочка? - "Алёна Алёна 1 минуту назад"?
Познание бога.
Борис Бирюков
начинаешь больше осознавать, насколько же коротка жизнь, и удишь более ясно, что применение человеком знаний ограничивается его несовершенством и ограниченностью жизни.
Чем больше знаний, тем становится яснее, что за короткую человеческую жизнь невозможно что-либо исправить полностью. Такой вывод разочаровывает многих.
Kate Bozhko
Валерий Микитась Вот, наконец, понимающая девочка. Спасибо.)
Борис Бирюков Игиловцы тоже хотят исправить полностью, но я думаю Вы врятли согласитесь с такими испрвлениями. Вот так и другие люди не захотят Ваших исправлений.
«И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость
и познать безумие и глупость;
Узнал, что и это — томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь».

Книга Екклесиаста
Попы против знаний.
Всё понятно. Тупыми рабами управлять проще.
О том что Тирания тотально. Дух угнетаем. Это фундаментально у бытия. Дух одержит победу лишь в финале. А на всем протежении истории тупой кяфиризм будет главенствовать.
умножающий знания - умножает понимание что мы ничего не понимаем
***марина ***