Религия, вера
Главная функция религии - перенос человеком ответственности за свою жизнь на внешние обстоятельства?
Верно+ зациклить людей неосознанных на ритуальной части, чтоб "грешить" было некогда, даже думать в этом направлении чтоб времени не оставалось. Привет, зай!) ну и денёк сегодня был!)))) Ты как? как дела?

Винить во всем своего соседа -это свойства атеистов, а не верующих, вера как раз призывает к размышлению о своих грехах
на БОГА--надейся)) а САМ--НЕ ПЛОШАЙ))
Христианство подразумевает свободу воли... Иначе человек превращается в робота-а какой с него спрос?.. Тогда идея Ада и Рая теряет смысл...)
Безосновательные выводы. Всем приходится заниматься собой, ребенком занимаешься, домом занимаешься, на работе работаешь. По движению палочки ничего не происходит.
Оболванивать рабов.... чтобы легче было ими управлять....
ну!
Нет. Совсем нет.
Нет, совсем освободиться от ответственности, ведь ни один волосок не упадёт без воли его, да и вообще все грехи уже откуплены ...
Познание законов влияющих на его жизнь.
Мир соткан не только из материального, но и из духовного.
Духовным миром ничто кроме религии не занимается вплотную.
Главная функция религии это управление тупыми массами. Но тупых масс становится всё меньше и необходимость в религии становится всё меньше.
Коран сура 29 аят 55
В тот день мучения покроют их сверху и из-под ног. Он скажет: «Вкусите то, что вы совершали!»
где же тут внешние обстоятельства, только по делам. только по делам...
Человек ответственен за выбор.
Выбор - это внутренний процесс.
Выбор - это реакция на внешние обстоятельства.
Без пространного разъяснения понятно? Это ислам.
Выбор - это внутренний процесс.
Алевтина Толчева
Как будет угодно Аллаху - объясните мне эти слова?
Управление толпой - главная функция.
Если религия ложная, то слепой ведёт слепого.
Если религи истинная - то она ведёт к спасению людей от греха и смерти, в будущий рай на земле.
Наоборот, в религии ты виноват даже в том, в чем ты не виноват. Первородный грех например.