Религия, вера
Мессия это тот, через кого Бог дает спасение?
Иисус — Мессия является центральным лицом библейского пророчества, тем, кто обеспечивает исполнение самых воодушевляющих обещаний Библии и разрешение проблем, перед которыми мы стоим сегодня. Бог изначально, еще во время мятежа, пообещал, что человечество будет иметь избавителя от страданий являющихся последствием самоуправления, несовершенства и смерти. Этот Спаситель, названный "семенем" поразит сатану в голову и уничтожит его. Иисус является Спасителем, через которого Бог исполняет свое обещание.
да.. пророк,. посланник Всевышнего Аллаха
который принесет людям благую весть...
а не станет для них "богом"
который принесет людям благую весть...
а не станет для них "богом"
Нет, это руководитель пресс-службы Небес.
Учение ко спасению.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
(Ис. 43:11)
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
(Лук. 2:10,11)
А ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ.
(Ис. 43:11)
(Лук. 2:10,11)
А ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ.
Миссия - помазанник.
Но от себя Бог дал только одного помазанника, Христа.
Остальные, от людей.
Нет - это тот, кому Бог дал миссию спасти
Да, это пророки и посланники Аллаhа.
Через них сообщались Откровения Божьи.
Это пророки Муса и Иса, мир им обоим,
и пророк Мухаммад, с. а. с.
Всего их было более 100 тысяч человек.
Через них сообщались Откровения Божьи.
Это пророки Муса и Иса, мир им обоим,
и пророк Мухаммад, с. а. с.
Всего их было более 100 тысяч человек.
Мессия или помазаник, означает назначенный Богом на важную роль в исполнении его замысла.
Если говорить об Иисусе, то да, он исполнил и роль Спасителя.
Однозначно. Именно Мессия, Христос умер за нас, за наши грехи, чтобы мы могли жить бесконечно долго, веря в эту жертву и принимая руководство Бога, читпч его Слово
Спасают от невежества... Освобождают от страстей... в Благости счастливы... в Любви блаженны!... у каждого свой уровень Сознания!