Религия, вера
Каким образом Бог даёт спасение человеку?
Через проповедь Благой вести, через жертву Христа.
Валентина Полпур
Да ладно.
Бог даёт освобождение от материальной зависимости .
И никогда не говорите в общем .
Бог подходит к каждому индивидуально
А человечество в общем это не благодарное дикое стадо
которое уничтожается каждую эпоху .Последний раз потопом .
И никогда не говорите в общем .
Бог подходит к каждому индивидуально
Библейских бог никаких гарантий на спасение не дает. Он только обещает.
О чем плачешь, скажи мне? О том, что Адам, согрешив, лишил тебя рая? Исправься, поревнуй о добродетели, и я отворю тебе не рай, а самое небо, и не дам тебе потерпеть никакого зла от преступления первозданного. Ты плачешь о том, что (Адам) лишил тебя власти над зверями? Вот я подчиняю тебе и демонов, будь только внимателен. Наступайте, говорит (Христос), “на змей и скорпионов и на всю силу вражью” (Лк. 10:19). Не сказал: “обладайте”, как относительно зверей (Быт. 1:28), но: “наступайте”, давая усиленную власть.
Бог обещает ввести нас не в рай, а в самое небо; и не царство райское Он возвестил, а царство небесное. “Начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось” не царство райское, но “Царство Небесное” (Мф. 4:17). Ты потерял рай, а Бог дал тебе небо, чтобы явить и собственное человеколюбие, и уязвить диавола, показав, что как много не будет он злоумышлять против человеческого рода, не успеет ни в чем, когда Бог возводит нас постоянно к большей чести. Так, ты потерял рай, а Бог открыл тебе небо; ты осужден на временный труд, а удостоился вечной жизни. Он повелел земле производить “терния и волчцы” (Быт. 3:18), а душа произрастила тебе плод Духа. Видишь, насколько приобретение больше потери, насколько превышает богатство? Я говорю следующее: Бог создал человека из земли и воды, и поселил его в раю. Созданный не остался добрым, но совратился. Тогда (Бог) воссоздает его уже не из земли и воды, но из воды и Духа, и обещает ему уже не рай, но царство небесное. А как, послушай. Когда Никодим, князь Иудейский, впал в ошибку и, имея в мыслях здешнее рождение, говорил, что старый человек не может родиться вновь, смотри, как Христос яснее открывает ему образ рождения: “Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие” (Ин. 3:5). А если таким образом Он обещал царство небесное, разбойника же ввел в рай, то еще не дал ему благ.
В конце повторяющегося цикла мировой драмы будет трибунал над людьми в тонком мире, и тех кто грешен Бог будет очищать за одну секунду. Абсолютно все будут очищены, это и есть спасение.
Думаю, что Бог не даёт спасение, а только возможность спастись
Только своей милостью.
Эффектом плацебо.
А у меня вопрос такой - как выглядит спасенье божье?
Через познание о нем и послушание его законам.