Религия, вера
Как мне искупить вину перед безвинно убиенными мной насекомыми, сломаными ветками, растоптаной травой, съедиными овощами и
фруктами, прости меня живая плоть животных, обиженные мной люди... Стоять Зорька, обида людей круче, съеденных животных, или тут надо поменять местами последовательность? (про возух просто не помнил, да и не знаю надо ли перед ним извиняться за его поедания)...
Принеси богам девственницу в жертву
Елена Калашникова
Свою опу сберегу до смерти, пусть рвут потом, других девственец в распоряжении нет.
фрукты и овощи должны быть тебе благодарны.
овощам пофигу сори, как и ногтям твоим с волосами пофигу что ты их режешь
Не расстраивайся, после смерти ты станешь травой, веткой, насекомым, коровкой, вернее молекулы и атомы твоего тела:)
Вы просто не видите в происходящем Божьего промысла, поэтому и несчастны
Елена Калашникова
Был счастлив до этого Вашего ответа, увидел Божий промысел, и теперь мне в ад дорога, эээ, вечность мне в аду, а Вы и мгновение мне счастливым побыть не даёте ((((
Этого не требуется. Есть простой принцип: кому служишь тем и становишься. Не сразу, но неумолимо...
Если сильно о растениях заботиться, то в итоге "родишься баобабом ..." как точно подметил Высоцкий.
Лучше всегда смотреть вверх, но Него и ориентироваться...
Что касается убийства чувствующих существ, то компенсируйте эту негативную карму противоположной кармой спасения жизни чувствующих существ.
Что касается деревьев, травы и овощей... Растения не обладают нервной системой и органами чувств. Следовательно, не обладают сознанием и не являются субъектами.
Поэтому никакой вины перед растениями не может быть: растения - не "кто", а "что".
Елена Калашникова
Возможно, да.
Так.. а как же миллиарды микробов. Вот так за веточкой и скрывают настоящие зверства))
Продолжим список-обманутыми людьми, не получившие ваш долг, в их обманутыми надеждой, оскобленные вами и пр. то что вы не заметили когда пеерступали через их права. Нет на земле белых и пушистых, все чем то замазаны и в ответе перед Богом, совестью и людьми.
вина придумана людьми для людей, овощи и трава не настолько тупые чтобы извинятся за свою природу
Их "потомки" с тебя за всё спросят, когда ты умрёшь и твоё тело закопают. ))))
ну ты и садист
Добродетель не совместима с бифштексом.
Лев Толстой
Все естественно, ты часть природы, просто не вреди ей ради развлечения и все.
Елена Калашникова
Добавте мягкий знак в слове вредить, пусть мой комментарий будет выглядеть глупа.