Религия, вера

Как правильно выбрать религию?

Как узнать, какую религию Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, как поклоняться Богу угодным для него образом, а как неприемлемо.
Вероника Жемчужная
Лучший ответ
Исследовать разные вероучения, наблюдать лично.
Люба Волкова
Мухтар Кабдрахманов Все? Дясятки тысяч?
Первое - у вас должны быть вопросы к Богу.
Не наспех придуманные, а наболевшие, на которые вам кажется, если не найдете ответа - то всему конец.
Тогда только вы сможете выбрать для себя духовный путь.
Только тогда вы сможете увидеть и понять, какой путь ваш.

После этого нужно лично пообщаться в живую, а не здесь, с искренними верующими разных конфессий, послушать их проповеди, почитать их писания,
прийти в их храмы. И не один раз.

Затем сравнить и выбрать то, что вам более понятно,
что отвечает на ваши вопросы о Боге,
о себе, о Мире, о смысле жизни.

Это как найти себе жену или мужа - нужно максимально узнать человека,
чтобы понять что вы сможете хранить ему верность всю жизнь.
Нельзя создавать семью с кем попало.
И духовный путь тоже нельзя выбирать как попало.
Liza Shamuratova
Монетку подбрось или в карты разыграть
Поискать среди них самую выгодную и волшебную. Чтобы наверняка угодить в вечную жизнь, заплатив за неё как можно меньшим числом добрых дел. :)))
A Exclusive
Думай головой.... Выбирай сердцем!
Игорь Баныкин почему только ислам? если это одно из авраамических учений - вы даже это отказываетесь признавать, называете соседей по религии неверными
Игорь Баныкин учите Тору - она хотя бы исходник христианства и ислама. и как исходник - явно точнее.
Пообщаться с последователями. Посмотреть что говорят и что делают. Понаблюдать за их качествами в жизни. Почитать их инструкции (писания), поизучать традицию тех. кто шел этим путем. Если ляжет на душу-присоединяйся.
Антон Уразбаев
Не ты выбираешь религию, а религия выбирает тебя.
К какому народу ты себя относишь скажи, тогда помогу)))
правильным может быть лишь путь, а любая религия деструктивна по определению...
Вадим Игнаткин
Религия это уклад жизни !
Арман Шарипов
Зачем выбирать чужую. Придумай для себя свою. Или берю любую и творчески перерабатывай для себя.
Как в 988 году киевский князь Владимир Святославович
пожить ими всеми и сделать выбор.
Мухтар Кабдрахманов Только христианских десятки тысяч
Почитать писания (тору, евангелие, Коран )
По велению сердца
Наталья Куликова какая религия ближе, во что больше веришь, то и стоит выбирать
Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире. Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.