Религия, вера

Почему "ищущие Господа могут понять все"?(Притчи28:5)

Потому что творящие зло не понимают что правильно и справедливо согласно нормам Бога. Поэтому они не в состоянии правильно судить или принимать правильные решения.
"для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого "(2Коринфянам 4:4)
А ищущие Бога в молитве и в изучении Его Слова, понимают все, что требуется для служения Ему.
"Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,

16 дорожа временем, потому что дни лукавы" (Эфесянам 5:15—17)
Бабук Сергей
Лучший ответ
Кто Бога ищет, тому Бог дает мудрость для понимания всего
Zhanna Grichkova
Кто желает Божьего, от Него и получает все потребное для жизни и благочестия.
Протоиерей Александр Мень (1935 - 1990)
Памятником учения Кришны является "Бхагавад-гита", т. е. "Песнь Господня" — одно из величайших произведений религиозной поэзии всех времен и народов. Прошел длинный ряд столетий, а эта книга продолжает захватывать и волновать человеческие сердца... Когда читаешь "Гиту" после Упанишад — ощущаешь тепло и интимность живой встречи души с высшим. И хотя философски Гита тесно связана с "тайным учением" брахманов, Бог для нее не только абстрактное понятие или безличный Абсолют, для достижения которого нужно утратить свое "я": он — личностный Бог, выступивший из глубины священного Мрака навстречу людям. Поистине среди древних прообразов Христа одним из первых может считаться Кришна.
Андрей Блинов Труды Александра вошли в православное Предание, там нет такой фразы, священник не мог быть таким мракобесом.
в религии есть ответы на все вопросы
если вы поняли всё то какова физическая сущность того, кого называете богом?
Если мы ищем Бога, обращаясь к нему в молитве и изучая его Слово, мы сможем «понять все», что необходимо, чтобы служить ему так, как он этого желает.
потому что Господь Бог Источник всего...
Sherzat Mametov
Прит. 28:4-5. Противопоставление отступников от закона Моисеева (то же, что злые люди) и соблюдающих закон, т. е. ищущих Господа. Первые страдают таким притуплением нравственного чувства, что справедливости просто не разумеют (т. е. не умеют отличить доброе от дурного), потому и хвалят они нечестивых. Вторым же разумение вещей дается Господом.
Мария Махрова
Потому что Бог открывает себя тем, кто Его ищет.
Елена Е