Религия, вера

Надоело любить врагов и молиться за них, что делать???

Как душу укрепить, видимо сатана или сатаниха действует и искушает
Кати Кет
Соломон говорил"всякому действию свое время"Еще сказано"не напряГайся а все нужды высказываЙте Богу и Он все решит".БОГ РЕШАЛА А НЕ ВЫ.
Татьяна Выдрина
Лучший ответ
Молитвы были придуманы только для личных целей они для чужих людей
Ооо Ск Квадро
любить значит учить разуму, но без кулаков.
молитесь о том что бы Бог дал им мозгов, что бы они увидели свое безобразное поведение и постарались его исправить
.

или вы думали что надо молиться что бы Бог им бабла подсыпал? а любовь - обнимашки-целовaшки?
Митрий Оськин
Если у Вас не будет врагов, то и любить их не нужно будет...
Кати Кет Убила бы, но и грех и УК РФ запрещает.
Юрий Савенков не вы враждебны к ним а они враждебны к вам кода вы будете жить праведно. не поддерживать их преступления и обличать.
делай добро
и трудись своими руками
Начинай любить Господа и молиться за исполнение Его воли в твоей жизни.
Кати Кет Стараюсь
~~~~~~~ ~~~~~~~ Надоело молиться за врагов??? Помолись за матушку Родину!!! А на врагов матушки-Родины нашей, проведи какой нибудь интересный ритуал из старых книг...
На вопрос отвечает (своей притчей) тов. Иисус Христос:
"а врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте предо мною "(Лк 19)
Кирилл Волков
Кати Кет Спасибо
молись за себя... Люди очень любят найти врага извне и обвинить его в своих проблемах. Но в Ведах сказано, что у человека есть только шесть врагов: это вожделение, гнев, зависть, жадность, гордыня, иллюзия.
Если ты победишь этих врагов внутри своего сердца, то никаких внешних врагов у тебя больше не будет. Как только ты справишься со своими пороками, то увидишь, что вокруг тебя только друзья.
Кати Кет Гнев, гордыня и иллюзии конечно в большом количестве, буду избавляться))))))
В Библии сказано: «Возложи свое бремя на Бога, и он поддержит тебя» (Псалом 55:22)
аль-Мумтахана (Испытуемая)

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. О те, которые уверовали! Не берите врага Моего и врага вашего своим покровителем и помощником. Вы открываетесь им с любовью, хотя они не веруют в истину, которая явилась вам. Они изгоняют Посланника и вас за то, что вы веруете в Аллаха, вашего Господа. Если вы выступили, чтобы сражаться на Моем пути и снискать Мое довольство, то не питайте к ним любви в тайне. Я знаю то, что вы скрываете, и то, что вы обнародуете. А кто из вас поступает таким образом, тот сбился с прямого пути.
2. Если они случайно встретятся с вами, то они окажутся вашими врагами, будут вредить вам своими руками и языками и захотят, чтобы вы стали неверующими.
3. Ни ваши родственники, ни ваши дети не помогут вам. В День воскресения Он рассудит между вами. Аллах видит то, что вы совершаете.