Религия, вера

Есть ли будущее у атеизма и религии?

" Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется." (Рим. 10:13)
Виктор Попов
Лучший ответ
Атеизм опирается на то, что живем один раз и больше ничего никогда не будет.
Тогда о каком будущем атеизма речь?
Логически.
Elena
Будущего ни у чего нет.
konstantin.boss
человечество все равно должно не просуществует по меркам вселенной. так, мгновение - с момента появления кроманьонцев до исчезновения человечества.
Daulet Abulkassimov
Атеизм расширяется и разливается по планете как-то сам по себе. О нём крепко позаботились лишь в довоенном сталинском СССР, хотя особой необходимости в этом не было. По меткому замечанию В. Белинского, русский народ суеверен, но не религиозен. Возможно, в этом сыграли роль очень грубое, насильственно-репрессивное крещение Руси и совершенно чудовищное церковно-монастырское крепостничество, крайняя реакционность дореволюционной церкви. Да и сейчас уже осознаваемый атеизм народных масс стал, пожалуй, крепнуть и расширяться, а религизация и православизация масс продвигается, кажется, туго, несмотря на все старания властей и СМИ. Отсюда можно вывести пессимистическое предположение, что в грядущем на земле воцарится самый чудовищный атеизм... ((
Galina Rysakova
никогда и настоящего не было
Mirbek Janibekov
У религии ЕСТЬ.
Денис Чесноков
Азс Ка Я красивая?
Дураков у нас на много веков припасено.
Аутизм и регалии?
Их будущее туманным вижу я.
Будущее, это настоящее.
ед вариант когда у атеизма нет будущего это если будет научно доказано существование бога хоть какого то или бог соизволит явиться а то пока только слова и обещания
Атеизм - это и есть будущее
Вы хотели сказать есть ли будущее у здравого смысла? Это я про атеизм. Конечно у здравого смысла есть будущее.