Религия, вера
Какие есть доказательства того, что Иисус Христос был реальной личностью или не был?
Есть доказательства свидетелей, это писатели 1 века, например, книга Флавия . И еще много исторических доказательств
вы воздух видите? нет.. но вы им дышите
далее писать нецелесобразно
. .
че уже 9 мая решила поставить?
Alexander Snape
Что, крестики, вместо извилин, не дают соображать? Воздух состоит из азота, кислорода, водорода и тд. И в микроскоп всё видно. И про воздух ВСЁ ИЗВЕСТНО 100%. А про вашего божка известно, что он всемогущий невидимка, которого ни в микроскоп, ни в телескоп не видно, ни радары его не берут. И ещё…. А что, это, у вас за каракули на нике? )))
Есть. Ну с этим даже атеисты уже не спорят. А вот кем он был - это уже спорный вопрос.
Иисус из той же оперы, что и зеленые человечки. Периодически отдельные останки пытаются выдать за него.
Таких доказательств не существует
Janara Ayekenova(Iskindirova)
СЕГОДНЯ почти каждый уже услышал о Иисусе Христе. Его влияние на историю гораздо большее, чем влияние какого-либо другого человека. Действительно, даже времяисчисление, которое признается в большей части мира, начинается с того года, который считается Его годом рождения. Как говорится в The World Book Encyclopedia: «Время до этого года обозначается как до Р. Х. или до рождества Христова. Время после этого года обозначается как по Р. Х. или по рождестве Христовом».
Следовательно, Иисус не был воображаемой личностью. Он действительно жил как человек на земле. В древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в действительном существовании Иисуса. Но верить не верить это лично ваше мнение. Доброго дня и любви в вашей жизни.
Никаких.
Ничего пока археология не обнаружила.
Janara Ayekenova(Iskindirova)
Не Иисус Христос а Иешуа Га-Ноцри. Он упомянут в Талмуде.
В 2004-ом закончилась эра Рыб. Эра тонкой энергии - музыка, сны, религия, алкоголь, наркотики, галлюцинации, лжи…. И всё, что у них там было, это в основном ложь. И ложь наглая. Буквально всё.
О том, кого нет и не было столько не говорят
Сегодня 2019 год от рождения Иисуса Христа. Это разве не доказательство того, что жил на земле самый великий человек.
Мы не видели Сталина, Ленина, но по рассказам очевидцев и портреты которые с них писали, мы знаем о них, это история. Так же и есть очевидцы и те кто писал с Иисуса картины дошли до наших дней. Ведь библия, есть история зарождения нашей вселенной и человеческой жизни.
Библию открой и почитай
Нет никаких.
Janara Ayekenova(Iskindirova)
Много документов. Священных писаний. Даже евреи не отрицают, что он был. Христиане и мусульмане в него верят
Представим, что личность по имени Иисус Христос — плод чьего-то воображения. Допустим, создатель этого образа был достаточно умным, чтобы разработать учения, которые, согласно Библии, принадлежат Христу. Но разве он не сделал бы Иисуса и его учения как можно более привлекательными для широкой публики? Однако апостол Павел замечает: «Иудеи просят знамений, а греки ищут мудрости; но мы проповедуем Христа, распятого на столбе, для иудеев — повод для преткновения, а для других народов — глупость» (1 Коринфянам 1:22, 23). Проповедь о распятом Христе не привлекала ни иудеев, ни другие народы. Тем не менее именно такого Христа проповедовали христиане I века. Почему Христа представляли распятым? Единственное удовлетворительное объяснение заключается в том, что писавшие Христианские Греческие Писания излагали истину о жизни и смерти Иисуса.
Общепринятое летоисчисление делит всю историю человечества на "до рождества Христова- и осле рождества Христова. А другими словами, - на "нашу эру" и "до нашей эры". Как могло получиться, что обычный плотник, еврей, ничего не написавший и никого не завоевавший, хуже того, кем-то выдуманный, так повлиять на всю историю человечества, что поделил её на две эры?
Мусульмане считают Ису (Иисуса) мир ему, пророком
Данные Недоступны
мир ему = поцелуй в задницу?