Религия, вера

Верить Христу это нужно в чем? Что он последовал на Голгофу, или что по воде ходил, или воду превратил в вино.

Или в то, что он изгонял торгашей из церкви, так сегодня там опять они изобилуют, и толку то.
Ivan Otstupnik
Скорее в доброту и любовь к ближнему. А эти чудеса это просто как байки вокруг одного выдающегося человека. Ведь все сказки основаны на людях, которые обросли байками.
Как личность этот человек достоин нашего внимания. Судя по писаниям, он был абсолютно бескорыстным и славным. Любая религия не идеальна, но суть одна: не делай зла.
Дмитрий Скорина
Лучший ответ
Ivan Otstupnik Верно, не делай зла.
вы все забываете, что если он знал, что вернется к Отцу в рай, то его земная жизнь - просто короткая, неприятная командировка. Сделал положенное - и домой.
Лелик Солнце
Это в том, что только Христос может дать вечную жизнь, если стараться соблюдать заповеди Христа
Кроме воскрешения Лазаря и умножения хлебов можно верить всему. И стадо свиней в море мог загнать, и серфингом заниматься и контрафактное вино из воды приготовить... Или так наказать хозяев винного погреба, которые уверяли, что в этих мехах не вино, а вода. Ан, вино на самом деле оказалось!
Инна Мрига
вот этого вполне достаточно

«не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»; «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».
Талантливый толантлив во всем.
Ольга Бондарь
Ivan Otstupnik Ерунда.
То, что ты назвал, это то, что сейчас называется - элементы пиара.
Он хотел, чтобы поверили в его гуманистическое учение. Ни ходить по воде, ни превращать воду в вино он не учил.
[A
[ Attractive_Boy]
В то, что бог есть любовь." Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
3 И если я раздам все имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы"
1-е послание Коринфянам 13 глава Библия
Алексей Павлов
Ivan Otstupnik Этому верить крайне уже нельзя. Бог есть любовь, это что выбор жертвенника?
что Он Сын Божий, что умер страдая на кресте, что воскрес силой Отца, что страданиями и кровью Своей Он купил время, чтобы желающие могли покаяться.
т. ч. иного времени уже больше не будет!
Natalia Guseva
Ivan Otstupnik Ты бы сказал ему такое перед смертью, был бы осужден им. Это ложь, что внедрена в жизнь.
Верить Христу, значить знать Отца его. Иисус сказал:,, Я и Отец -одно". Бог чист и Свят! Иисус нес истину о Боге, нашем Небесном Отце. Нам необходимо учится у него праведности и истине о Боге. Иисус выкупил нас из греха и смерти, кто верует в него имеет надежду на вечную жизнь.
Irina Evseeva-Baliashvili
"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте". Ин. 14, 1.
"...покайтесь и веруйте в Евангелие". Мк. 1,15.
Юлиана Зверева
Ты чебурашке веришь?
Роман Поклипач
Алексей Кривобоков С тобой уже Чебурашка разговаривает?! Брат, не пей больше, не кури дурь... нас пожалей...
торгашей нет в храме. А ВЕРИТЬ хРИСТУ И В хРИСТА-ПРИЗНАВАТЬ ЕГО УЧЕНИЕ КАК еВАНГЕЛИЕ ОТ БОГА-ОТЦА .тО ЕСТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ БЫТЬ готовым умереть ради других людей .
Kolya Gevorgyan
"нужно" - неправильное слово. это дело добровольное.
а верить - в то, что он говорил - правда. Что есть жизнь после смерти, что есть рай и ад, что надо держать свою совесть и душу в чистоте - то есть в его учение. Так как эта вера определит бытие - как вы будете поступать в реальности. Если вы верите, что есть места после смерти лучше или хуже Земли, и если вы хотите попасть в хорошее место - нужно поступать так (условно хорошо), а не наоборот
Ivan Otstupnik Вот так и купили, вот так и произошло, а ты и поверил. Даже не проверил.
Он учил нас в молитве призывать Царство Бога, которое на небе, чтобы ЦБ пришло на землю. ( Матвея 6:9,10) А также учил жить по заповедям Божьим.
Верить во все, что о нем написано а Евангелиях и подражать ему, следуя по его стопам.
Елена Бызова
Прочтите Нагорную проповедь и относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к Вам. Вот и все.
Верить, так уж во все, что говорил и делал
Jj@jj Mindia
Ivan Otstupnik Без разбору верить это уже изначально глупо. Но если к этому и ведет Религия, то она это и получила уже.
по воде и сейчас ходят
https://www.youtube.com/watch?v=YEzpZVHPJog
а воду в вино в любой винной лавке превращают. никакой совести
Ольга Буцан
Ivan Otstupnik Тогда допиши в чем нужно верить?
Верить-это значит верить во всё, что связано со Христом! И никак иначе!