тогда распорядитель зовёт жениха и говорит ему: всякий человек подаёт сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберёг доселе. \3
ин2.1-11..
жених этим чудом был поставлен в неудобное положение.. получил выговор от организаторов банкета ))
так гласит буква писания.
Религия, вера
зачем вода была превращена в вино?
Оказалось недостаточно вина, и нечем было угощать гостей, потому и Иисус Христос совершил чудо и превратил воду в вино. Почему вино хорошее - потому что Бог не делает плохого.
Серёга Бояркин
богом его назначили на первом соборе..
Трезвые не верили.
Затем, чтобы показать читателям Библии что
1-Христос не мог отказать своей матери
2-Христос не отвергает материальную жизнь как препятствие к познанию Бога
3-Земные радости не мешают чувствовать духовные радости
1-Христос не мог отказать своей матери
Чтобы много народа узнал об Иисусе и Он мог легко распространить Свои проповеди.
Серёга Бояркин
он зарегистрировал торговую марку того вина..?
к тому же-" Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его. "
уверовали ученики.. и более ни кто.
как гласит буква писания..
и все последующие события, включая крики "распни его"..
докажете иное?
уверовали ученики.. и более ни кто.
как гласит буква писания..
докажете иное?
задал этот вопрос Кришнаитам они мне хором говорят что не в вино а в сок
я говорю вы библию то читали
Серёга Бояркин
ясное дело. кришнаиты к водке привыкли..
и вино для них как сок ))
Но на свадьбу был приглашен технолог вино-водочного завода, и идея превращения ушла в массовое производство)))
шоб пить ...))
без бухла чудеса начинают изучать более прагматично и чаще всего они оказываются не чудесами
Чтоб народ не разошёлся
Не-не!! Там был от распорядителя не выговор, а восхищение, потому что обычно худшее вино, действительно, приберегали на потом. А вот проблемы были бы, если бы для гостей вина не хватило. Это на Востоке считается позором. И Иисус исправил положение, и таким чудом, о котором до сих пор говорят).
Серёга Бояркин
я в тексте увидел укор, а не восхищение..
У армян на арнаутской спроси. Это их бизнес до Рождеств
Разве не ясно?)
Серёга Бояркин
не ясно.. жених получил втык..
Если бы вина не хватило гостям, то это опозорило бы мололую семью - таковы обычаи Востока. Иисус просто спас их от позора
Серёга Бояркин
ну, нехватка вина-косяк организаторов.. и это не жених..
шоб нажраться и забыться
Что то вы перевернули с ног на голову. Жениха наоборот похвалили! А воду превратили в вино ...ну потому что свадьба была и вино заканчивалось
Серёга Бояркин
жених был обвинён в нарушении установленных в том обществе правил..
докажите иное.
Это было чудо от Бога.