Религия, вера

Для чего Христос воду превращал в вино?

A*
Anya ***
ПОКАЗАТЬ. что вода мира приводит к смерти, а вода котрая превращается в вино царства- дает радость. мир и процветание и вечную жизнь. Речь уже не о буквальном вине, а о той радости когда человек из мира- где смерть, входитт в царство БОЖЬЕ-ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ И ВЕЧНАЯ РАДОСТЬ.
Елена Панина
Лучший ответ
Его мать попросила о этом, а её попросили хозяева свадьбы, чтобы не опозориться перед гостями
Раньше простую воду не пили из-за различных инфекций в воде, а чтобы её обеззаразить, в воду добавляли вино. Вино стоило денег, а у бедноты их не было.
https://zen.yandex.ru/media/ancient_rome/pochemu-drevnie-rimliane-razvodili-vino-vodoi-5c727b2ba0219800b21b9c02
Aleksandr Moshkin
Лавки, торгующие вином, вечером закрыты были. :о)
Юрий Михеев
Елена Бедерман интересно они продавали до 23:00?
Если бы превращал, сколько нужно продуктов затратить на это, а одним движением руки, значит тут явно было что то еще, чего мы явно не знаем.
Павел Бугаев
У вина достоинства, говорят целебные.
В. Высоцкий
Igor Qwert
Знания заповедей превращал в Любовь.
Доброго дня! мира и любви!
Наталия Жукова
томатного сока не было
Ар. Гу.
В виноградный сок . Невеждам нужны чудеса что бы поверить .
для брачного пира
Все его " чудеса " - вымысел лукавых сочинителей мифа о рождении и смерти Солнечного Бога .
Евгений Рыжов
Так помнишь, как он набухался и разнёс лавки торговцев в синагоге?))
B-
Boom - Boom -Room
Что бы всех набухать и позвать тусить в церковь, очевидно же)
Ирина Бородина
Пьяные легче разбираются в его словах.
Как грица. Без пузыря неразбересся.
Иносказание - простая вода (рутина) жизни превращается на свадьбе в вино радости. Любовь превращает обыденность в радость.
А.
Антон .
Не вино, а кровь его
Бухать хотелось оч.
Его матери вина было мало:

От Иоанна 2:3
И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.

Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено?
---------------------------------------------------------
еще не пришел час Мой.
----------------------------------

Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте ...

(выражаясь простым языком, ей было "начхать" на волю Божию)

так исполнились слова пророчества:

Амос 2:12
А вы назореев поили вином
и пророкам приказывали, говоря: `не пророчествуйте '.

От Марка 6:4
Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести,
разве только в отечестве своем и у сродников
и в доме своем.

----------------------------------------------------------------------------
От Матфея
12:46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
12:47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
12:48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
12:49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

12:50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Асел Мухаметкажина так и ныне попы продолжают предавать и распинать Христа ...
Он этого НЕ ДЕЛАЛ.
задумайтесь на секунду - это и есть первейшее чудо напоить вином?!!!
Сейчас большинство вин в магазинах превращено из воды.
Был свадебный пир, на котором закончилось вино и Иисус превратил воду в вино … об этом четко написано в Библии
Сергей Пятаев
Свадьба была, вино закончилось, время детское было ещё чтобы закруглятся.
его это сделать заставили авторы книги.
Это было виноградный сок
***азиза*** *******
Во время брачного пира по просьбе своей матери Иисус превратил воду в вино. Православная и католическая традиция видят в этом выражение особой силы молитв Богородицы за людей.
Так свадьбу праздновали, а вино закончилось.
1. В Ветхом Завете, вино было образом, или символом радости спасения, которую приносит только Христос.
2. Превратив воду в вино, Господь Иисус показал Своим ученикам чудо, тем самым укрепив их в вере, что Он и есть посланный во плоти Мессия, Христос.
Ольга Гуща
Чтобы не поставить жениха и невесту в неудобное положение перед гостями. Поскольку вино кончилось а гостей было много. Иисус понимал какие чувства это может вызвать у молодых и у гостей.
Adil-Bek Zhapak
Потому что истина в вине.
Фокус показывал чтобы выделиться.