Религия, вера

Как вы считаете, выйдет ли человечество когда нибудь на высокий уровень интеллектуального развития?

И станет ли путешествовать к другим мирам. Для этого нужно очень многое, но при этом верить в бога и быть первооткрывателями, как то не увязывается. Нельзя быть первопроходцем и в тоже время просто дикарем. Человечество должно в себе найти силы и прервать эти нижние связи или связи с нижними мирами демонов и с их богами, а иначе мы так и будем жить и никак не развиваться, а только верить в них, как в единого, и молиться. Так ведут себя только дикари.
Инkогниmо *
Сначала надо выйти на этот уровень со своими землянами
Мария Приколаб
Лучший ответ
Инkогниmо * Согласен, значит объединиться самим между собой, а потом и дальше искать. Верно сказал, очень сильно подметил.
Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное. Это и есть высочайший уровень.
как только лениться думать перестанет - так сразу и попы станут не нужны, и войны прекратятся, и прогресс пойдет.

Просто человечество еще слишком молодо, оно не научилось думать. думать научились единицы - они пока и тянут прогресс вперед. а обывателю - фиолетово, ему думать не хочется. и не только у нас в России - это везде так. еще десяток тыщ лет - и о чем-то можно будет говорить, ИМХО.
Интеллектуальное развитие - не самоцель для Бога. И цивилизация идёт не в ту сторону вообще.
Инkогниmо * Вот и ответ, бог дьявол ведет человечество к погибели.
Нет!
Маркел Белый
После очередной войны
Сергей Баранов
Высокий - низкий это понятия относительные. По отношению к котам мы и сейчас на очень высоком уровне развития.
Можно быть дикарём и первопроходцем. Все первые первопроходцы были дикарями. И всё лучшее, что есть в человеке это - животные инстинкты, и порвать связь с ними - значит стать чудовищами. Животные умеют спасать детей, но не умеют строить газовые камеры.
Выйдет. Только не скоро.
Однажды, религия соединится с наукой. И уйдут болезни, смерть.
Самир Меджидов
Твоя Правда Полна Дикого Великолепия) ОоОмМ )) :DDD
Есть только два пути: или развиваться, или деградировать. В природе то, что не развивается и не совершенствуется просто исчезает.
Елена Портнова
Выйдет, постоит поматерится и со словами - дану нахер, снова станет обезьяной...
Инkогниmо * Пока религия существует обезьяна всегда будет обезьяной, не человеком, человек не может верить в какого то (сраного) бога, но обезьяны могут.