Религия, вера

У криветки 254 хромосом (у человека 46(2*23))... говорит ли это о более высоком уровне развития криветки?

Серьёзно говорить об этом можно лишь в том случае, если геном человека будет изучен на 99%, а не на два, как сейчас.
Игорь Филимонов
Лучший ответ
Прочитайте про парадокс C.
Это говорит о большем количестве хромосом. О более высоком уровне развития говорят другие показатели.
Задай креветке этот вопрос. Если ответит - значит уровень более высокий.
Inna Lachenko
Евгений Соломатин точно! я про бога так же говорю
да, мы все мечтаем быть кривеДКО:)
Конечно!
Вы разве не слышали самовохваляющее выражение ЙА КРЕВЕДКО, которое свидетельствует об очень высоком уровне развития говорившего?
*** K
. У ежика 4 лапы- а у человека 2 ноги... И что ?
Нет. Тем более, что это повышает число мутаций.
Juliya Eliseeva
Колличество хромосом НИКАК не влияет уровень развиятия! У рака тоже около 116 хромосом, это не мешает ему обладать интеллектом мясного пудинга. Как говориться, много барабанов ещё не оркестр.

ДНК по большей части кодирует белки, специфические для того или иного организма, которые по большей части и не связаны с умственной деятельностью. В структуре мозга задействовано не так уж и много беловых элементов. (Всего пара десятков нейротрансмиторов -- ничтожество по сравнению с той эндокринной системой) . Сила мозга -- в разветвлённости сети нейронов, а не в разнообразии их химсостава.
крИветка - это от какого слова?
Елена Кудинова Ну,Вы и придира ! Человек слово ХРОМОСОМА написал без единой ошибки...
Елена Кудинова Вот так и подрубают на корню молодые дарования в области лингвистики.
Анатолий Жарников От слова криво...
Ой да! Да сам посуди - ну куда КРЕВЕТКЕ до нас с нашим-то чувством юмора во всех смыслах? Так что скорее всего МЫ-ЛЮДИ это квинтэссенция эволюции! Все лишнее вместе с хромосомами просто отвалилось! Например хвост.. . Хотя у головоногих есть шансы нас обогнать.
Ольга Фликова
net, ved samyje ludcyje vesci vsegda byvajut prostyje, bez pribumbasov :)