Религия, вера
Знаете, что Иисус Христос не был христианином?
Знаем. потому что "христианин" - это означает "последователь Христа".
Он был основателем христианства
и самое смешное - он не создавал новой религии - он лишь пытался евреев вернуть к истокам. Христианство целиком и полностью создано Павлом.
Глупость несусветная!:)
Аида Тарина
Почему?
Может он все таки был прародителем христианства ?))
Он родился в колене Иуды, он был иудеянином и по национальности и по вероисповеданию
Да, Он был БезОбманщиком Главным
Как бы это логично))
Он был иудей-богохульник.
да вы шо!
Ольга Пронина
Он НЕ создавал христианство. Заявил: что пришёл НЕ менять законы Моисея, но исполнять. Был обрезанным иудеем и ходил в синагогу, учил тору. Пришёл к иудеям, а НЕ к язычникам. Христианство возникло с подачи Павла-Савла-Шауля. Учи матчасть по теме. Гугл в помощь
конечно же не был ...)
Руслан Масловский
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей,
и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Деяния
11:26
Деяния
11:26
Он является Христос-Учителем а христиане названы в честь Его имени и составляют Его церковь-Его народ, в ком Он пребывает Духом и Они являются Его физическим выражением на земле. Только не сектанты пляшущие под дудку жидов.
Он был Христом - основателем христианства.
Созижду церковь, и врата ада не одолеют её,- вроде так он говорил. Так или иначе эта церковь, тело Христово или община сейчас называется Христианской церковью. Так что Иисус самый что ни на есть первый христианин.
Знаю. Только веруны и невежды НЕ знают
Христос тока воплотился в человека Иисуса, а рожден был Богом Отцом прежде всякой твари, значит прежде всего Творения Божьего, что Он творил в шесть дней. по Библии.
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
. Не было никого и ничего: ни времени, ни Иисуса, ни девы Марии, которая родила человека Иисуса, которого люди назначили Богом,
Если Христос только образ Бога невидимого, а образ это не реал, как твое отражение в зеркале, то Иисус вообще человек
1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,