Бг. 2.18
Материальное тело (прах) вечного, неуничтожимого и неизмеримого живого существа обречено на смерть.
Религия, вера
Дух вечен.. а прах?
=Julia=- .
прах вечен или нет?
А прах в землю.
=Julia=- .
вечен прах или нет?
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. (Еккл. 12:7)
Дух вечен он частица бога, а прах возьмёт себе природа)))
=Julia=- .
это понятно... а прах вечен или нет?
Прах Бог восстановит в новое тело ...У верующих оно будет совершенным, как у Христа... у неверующих безобразным, как у дьявола... Но все эти тела все равно будут вечными... Одни - на Небесах с Христом, другие в огне неугасающем - с дьяволом.
=Julia=- .
так прах вечен или нет...?
Наоборот! Прах вечен. Мы все состоим из элементов, возникших внутри звезд миллиарды лет тому назад!
=Julia=- .
прах предвечен... дух вечен...
вначале у первочеловека Адама тело было бессмертным, которое образовал вечный Бог. Но вкусив плод от дерева дающее смерть стал смертным, в плоде содерЖАЛась смерть, зло. для познания их.
=Julia=- .
где ответ то?..
Руслан Аглюлин
После непослушания Адама Бог сказал ему: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» Где был Адам, прежде чем Бог создал его из праха? Нигде — его просто не существовало. Когда Бог сказал Адаму, что он возвратится в землю, он имел в виду, что после смерти организм Адама распадется на химические элементы земли, пыль или прах.
Абдулла Тукай Ниазбаев
Нет никаких оснований считать, что первые люди были бессмертны в теле. Это фантазия.
=Julia=- .
прах вечен или нет?
Безжизненный.
=Julia=- .
бессмертный
Gf
Jfyghgj
Fuguh
мне мантры вообще ни капли не помогают... много читала разных... меня БОГ даже за них ннказывает