Всем и так известно, что в Торе небо твердое, зайцы жвачные парнокопытные, а Яхве сотворил мужчину и женщину. Вот только подобные аргументы не канают ни в летном училище, не на биофаке, не в мединституте. Я имею ввиду тех, что в цивилизованных странах. В России может где и проканает, и поэтому 80% лекарств и вся электроника у нас импортная, а сами только какашки мастерить можем.
Напротив аргумент, о гомофобии в Библии, как раз и является наглядным примером того, что она не имеет к реальности не какого отношения и была написанна необразованными кочевниками, которые только тем и отличались от других дикарских племён, что научились находясь в рабстве писать у своих господ.
Разбирая так любимые гомофобами цитаты, в их контексте можно найти много интересного;
4 Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
14 Наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся: она тетка твоя.
15 Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы ее.
18 Не бери жены вместе с сестрою ее, чтобы сделать ее соперницею, чтоб открыть наготу ее при ней, при жизни ее.
[То что многоженство, как и педофилия по Торе богоугодные вещи, ясно всем и без того]
19 И к жене во время очищения нечистот ее не приближайся, чтоб открыть наготу ее.
[Кто из верующих не поступает так?]
Ливит 18.
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
[Не надо нам такого Христа, хотя современные верующие в покупке секса греха не видят и не имеют даже названия для таких мужчин]
1 Коринфянам 6.
9 Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,
12 то есть утешиться с вами верою общею, вашею и моею.
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
[Ну правильно, гомосексуалисты не все, а только изначально преданные на это дело Яхве]
Римлянам 1.
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
7 и сказал: братья мои, не делайте зла;
[Напомню, что речь здесь идёт об единственном праведнике на Содоме, включая женщин и детей]
8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
14 И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит.
20 вот, ближе бежать в сей город, он же мал; побегу я туда, - он же мал; и сохранится жизнь моя.
24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли.
29 И было, когда Бог истреблял города окрестности сей, вспомнил Бог об Аврааме и выслал Лота из среды истребления, когда ниспровергал города, в которых жил Лот.
Религия, вера
Зачем гомофобы приводят цитаты из Торы и проповедей Савла?
Хотят протащить библейский дух в сегодняшний день
Алёна Арефьева
Нравятся геи?
Гомиков всех на парад а потом с парада прямо в Сирию на войну с ИГИЛ!
Читала бы первоисточник, знала бы, что там за подвох с "парнокопытными зайцами", что такое "твердь" и всё то, чем ты так хитрож... мудро начала своё словоблудие в защиту содомитов.
Нет никакой гомоФОБИИ, а есть отвращение к мерзкой пропаганде содомии.
Вячеслав Загребаев
Зато за пропаганду гетеросексуалов: Педофилии, избиения в семьях, пьянства, неполных семей по разным причинам – вы помалкиваете. А почему? Сказать нечего? У этих "содомий" семьи бывают и получше, чем у гетеро. Какая вам разница вообще кто с кем спит? Вас же не заставляют лесбиянкой становится, вот и молчите в тряпочку
Сума сошла штоле?
начнем с того что в рим1 вы все наврали
Твердь - это воздух. На него можно опереться (самолеты, птицы). Весь ветхий завет против гомо: "Если кто-то ляжет с мужчиной, как с женщиной - обоих предать смерти". В новом это так же мерзость пред Богом. "Мужеложники ...царства Божия не наследуют".
Гомиков презирают, а не боятся. Запомни это, нуб
Почему фобы? Педиков никто не боится. Они просто вызывают отвращение.
Главная причина существования гомосексуалистов, извращенцев, гомофобов, монахов - у части мужчин взрослые женщины не вызывают никакого сексуального интереса, все интересы исключительно нетрадиционные. Все страдают этой проблемой, что с ней делать никто не знает, в библии тоже ничего не сказано.
Христиан сегодня обвиняют в нетерпимости и нетолерантности. Но судя по таким вопросам все наооборот - в Вашем вопросе очень много ненависти и Вы попросту не знаете, о чем говорите.
Вспоминаю разговор с человеком, отказавшимся от варенной пищи и став сыроедом, он показывал статью человека, доказывающего, что люди, отказавшиеся от сырой, пищи живут дольше. Но в статье было столько раздражения, он постоянно называл всех людей трупоедами. Не знаю, как он хотел достичь слушателя... Так и хочется сказать: слушай, успокойся да съешь котлетку ...