Религия, вера

А если не приводить цитаты из писаний?

Откуда вы верующие в христа так сильно страшитесь рая и боитесь Ада,так любите бога и бежите от Дьявола... Вы хоть с тем хоть с тем говорили ? И в раю и аду были? Кроме библейских сказок привести что нибудь дельное можете?
Да откуда может быть что-либо личное ( тем более мнение ) у обезличенного ?
Испугоное стадо тем и отличается от людей свободных духом, что ему хватит и пастуха с дудочкой (библией) . Ясность разума присуща только вольным .
Стас Одоевский
Лучший ответ
Можно и без цитат! Что Вас интересует?
В аду или раю не был, от дьявола не бегу, от него не убежишь. Я Богом говорил.
Рая не страшусь, ада не боюсь.
Кроме библейских сказок могу рассказать библейскую историю, могу историю моей жизни, могу рассказать Вашу судьбу.
Чего изволите?
Полина Дегтярева Вы мастер или практик,чтобы судьбы предсказывать?
то идите в другой раздел)))))))
без своей кровавой и нелепой книжки они ничего не смогут доказать о своем иисусе иосифовиче и прочих выдумках
Посмотрите вокруг и на себя в зеркало- КТО это все создал ?
Кто помогает разрушать отжившее свой срок?
Гармония мира - это ерунда, а Ваш вопрос ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ....
А если не приводить цитаты- тогда это просто пустая болтовня и не стоит тратить на это драгоценное время. Или для вас мнение людей настолько авторитетно, что готовы "верить всякому слову"?
Полина Дегтярева Просто общаться с людьми интереснее,чем с перепечатками из библии
я был и в Раю и в Аду!

Фабрики рабочим,
Землю Крестьянам,
Кесареву Кесарево,
Богу Божье
а Христьянам - Библию!
Полина Дегтярева И как там побывали? Почитав библии?=)
конечно могут привести: например, вонь из нечищенных ртов перед причастием.
Александр А.
Сладкая Шоколадка в иудаизме есть причастие?
Светлана Страхова Вы что стояли и нюхали?
да расмешили...
вы предпочитаете сказки рода лукавого, которые по-сути являются учением лукавого - есть ли там правда?
Иван Рейдер
Полина Дегтярева На поверку -то оказывается,что "учение Лукавого" имет больше правды,чем вся библия.) К тому же по законам Дьявола живут даже церковные служки=)
Приходили пару раз бесы. Мне не понравилось (
Мнение любого человека появились не на пустом месте. За каждым мнение скрывается чье то влияния и идеи. Не на идеях ли К. Маркса и Ф. Энгелса Вы выросли? Вы представляете синтез того, что Вам говорили другие. У Вас есть что нибудь свое?
А если скажем что говорили - разве поверите?
Полина Дегтярева Смотря с кем говорили.Если с Бесами,очень даже поверю,если с Богами,то тоже
Просто вам не надо считать себя умнее других, библия - самая читаемая и печатаемая книга в мире на протяжении тысячалетий, а атеизм процветал только в СССР, во всех развитых странах уважают чувства верующих.
Калык **
Полина Дегтярева А ещё самая перепечатываемая и переписываемая книга в мире на протяжении двух тясяч лет с небольшим=)
говорили, были, можем
Misha Mokin
Все зависит от того что вы и другие понимают под словом рай, ад, Бог, Дьявол. Если представляете себе цветущий сад в виде рая, а сатану что-то вроде горрилы большое и страшное. Конечно, в эти сказки никто не поверит. А вот если поразмышлять, хотя мы верующие по мнению атеистов данного проекта, бараны тупоголовые, то можно рай представить как здоровая счастливая гармоничная жизнь без лжи и обмана, а ад-это вечное страдание от плохих поступков и не только самого человека, но и окружения, поскольку на гневе и пороках, увы, люди сходятся быстрее и покрывают друг друга поскольку сами боятся огласки. Простой пример : жена пошла налево (по христиански -это грех, неверующему-нормально) , муж их застукал и в порыве гнева убил свою жены (христианин если бы вдруг попал в такую ситуацию, гнев попридержал и решил бы дело мирно) , далее любовник вызвал милицию и мужа посадили. Но у него остался ребенок, которого некому воспитывать и он попадает в детдом, вырастает вором. Вот простой пример из жизни. Как я понимаю учение Христа. Не убий, не прелюбодействуй. Да многопланово Его учение. От поступков, мыслей, слов до самых невидимых миров. Кстати, небеса и невидимый мир-это не то что над головой и привидения в кустах невидимый-незримый, это наш внутренний мир, где постоянно есть (мож у кого притихла) совесть, и есть эгоизм. Вот к чему склонишься так и будет. А также есть Бог-Любовь, сострадание, терпение, мудрость, а есть Дьявол-алчность, гнев, корысть и ложь. А как это происходит в человеке и во что выливается и что с этим делать и написано в книге книг Библии.
Полина Дегтярева Знаете насколько лицемерны церковные служки?
Личного никто вам не скажет.
Было, как то раз показали мне сказочку, на яву, что все в данном мире есть временное и ограниченное. Истину далее я забыла конечно же, но была предупреждена, что так как я еще достаточно приземленный человек, мне истина полностью не откроется, а все ответы на мои вопросы я вскоре забуду совсем. Пару раз вылетала душа их тела, видела нашу планету с верху, одна чернота, глушь.
Что самое главное, это возвращаться всегда не хочется обратно в тело и тем более на землю, там очень уютно.
Полина Дегтярева Астральная проэкция,если получилось пару раз не останавливайтесь,развивайте этот дар и тренируйте его.
Говорить, не говорил ни с кем. Но видел и был при событиях, которые меня убедили в том, что Дьявол есть и есть Бог. Приводить пример не буду, это достаточно личное. Убеждать или разубеждать кого-то не собираюсь.
Могу свозить тебя в рай, если тебе больше 18.
Димка
Послушаете! Научитесь наконец предлагать свои варианты, а не опровергать чужие.
Kolayn &
Не можем. Не говорили. Мы в них верим.
На то и верующие, чтобы Библию цитировать. Это ведь здорово, что они не в свои бредни верят, а в слово Бога. Чем вы не довольны?
Не доверяете Библии? Напрасно.
Пишите лично, поговорим.
Полина Дегтярева О чем ? О библии? Зачем? Вы мне напишите поговорим с вами о медитации,йоге,мудрах!
А вы попробуйте жить так как Бог велит. Ох как почувствуете существование Бога и дьявола. Я на себе почувствовала.