Религия, вера

Если я вам приведу цитаты из писаний и цитаты святых людей на каждый ваш вопрос, вы примете их как духовное знание?

Половина из вас - НЕ примут.
Тогда зачем задают этот дурацкий вопрос: "А кто это сказал?"...
Saya Tazhieva
Как я понимаю, сначала надо их принять за авторитетов.
Irina Nesterova
Лучший ответ
эт смотря какие писания и каких людей считать святыми.
Цитаты из библиИ на 100% хлам! :))
Артем Ганжунц
Да, способность принять на веру ЛЮБОЕ высказывание способны не многие.
Я тоже не смогу.
Но узнать источник часто бывает нужно, потому как в 50% цитату приводят без учета контекста и она даже не является ответом на вопрос...

После вопроса "А кто это сказал?" проще уточнить , что же говорил Автор НА САМОМ ДЕЛЕ
* Kyzmi4 *
А давайте, у меня много вопросов, что на это ответит перо из писаний..
Alex Kosobokov
как ВАШЕ духовное знание,да, приму, у меня же может быть иное знание.
Влад Максимов
Половина не задаст этот вопрос...
Что, в цитатах нет ответа на вопрос, зачем задают этот дурацкий вопрос: "А кто это сказал?"?
Это где сейчас вы нашли святых людей,?
Цитаты из библии приму на все 100%. Потому что Библия - это Слово Бога.
* Kyzmi4 * Простите, что именно вы примете : "Зуб за зуб" или "подставь другую щеку"?
@лександр@ Дронова Закон "зуб за зуб", данный в древности израильтянам, не был призывом к личной мести. Это было указанием для судей, чтобы они могли назначить виновному справедливое наказание.
"Подставь другую щёку" - эти слова Иисуса не означают, что нельзя защищать себя и своих близких в случае нападения. Здесь речь идёт о пощечине, которую дают не для того, чтобы травмировать физически или убить, а чтобы оскорбить. Иисус имел в виду, что, если нас провоцируют на драку или спор пощёчиной или оскорбительными словами, не стоит отвечать тем же. Я так и стараюсь поступать: не хочу вставать на один уровень с такими людьми.
Даже Сатана цитировал Священное Писание, пытаясь воздействовать на Иисуса.
Все, что сегодня цитируется, нужно проверять...

Матфея 4:5—7: ...Тогда Дьявол взял его в святой город и, поставив его на самом высоком месте храма, 6 сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься вниз, ведь написано: „Он повелит своим ангелам“ и „они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“». 7 Иисус ответил ему: «Также написано: „Не испытывайте вашего Бога Иегову“».
Настюша Васильева Ну так назовите тот храм с которого видны все страны?
Настюша Васильева Библия.
Лк 4:5 "И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени"
Хороший вопрос)) я приму только если совесть откликнется на слова святого из писаний, не иначе.
Конечно, приму.
Если ваши источники не относятся к язычеству и безбожию.
Valentina Zaharenko