Религия, вера
Борьба со злом ведет к войнам, нетерпимости,. и прочему и не ведет к любви, А как же заповедь-любить?
Борясь со злом творят зло, борязь за любовь творят диктат... думаю дело в самой БОРЬБЕ, не нужно бороться, требовать, навязывать, нужно ПРОЯВЛЯТЬ.
Зло - это разрушение гармонии мира. Борьба с ним - это борьба с войнами, нетерпимостью, фанатизмом, враждой
Юлия Кожевникова
Крестовые походы.
Люди всегда воюют за что то материальное. Защищают свое или чужое добро или хотят чужого добра. А если тебе чужое добро не нужно, разве ты будешь злиться и воевать? Если да то зло в человеке, а не снаружи.
Остаётся защищаться праведно. ((
ВИДИМО НЕ ТЕ МЕТОДЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ, РАЗ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
у Иисуса и апостолов получалось
Юлия Кожевникова
Вы этому свидетель?
Потому что борятся не с самими демонами, а с людьми, в которых они вселились.
Любить во имя борьбы бобра со слом.
Возлюбить ближнего, это не значит, не воевать со злом.
любИте, кто Вам не даёт.
Один из непростительных грехов в христианстве: НЕПРОЩЕНИЕ! И это непрощение ведет к войнам, к мщению. Порой верующие люди настолько увлекаются праведностью (самоправедностью), что уничтожают иноверцев, не доверяя этот вопрос Господу Богу. И они убеждены, что делают правильно. Ян Гус произнес "Святая простота" бабушке, которая подбрасывала дровишки в костер, на котором был казнен Ян Гус.
Победить зло возможно только добром, а не оружием.
Озвученная заповедь не запрещает защищать Родину, Дом, Семью, Любовь, Честь от врага, который пришел на чужую Землю с разрушающими войной и нелюбовью.
Наоборот, в противоестественных условиях войны, вынуждающей защищать/ся (ибо любишь то, что защищаешь), совершенно справедливо вступает в действие древний закон: око за око, зуб за зуб, - созданный для несовершенных народов способных к нападению и убийству других народов, - чтобы дать равнозначный ответ тому, кто его заслужил.
Юлия Кожевникова
Да и убивать не запрещает, тем более Бог учил
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
"теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1Цар. 15:3)
"так говорит господь бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.