Религия, вера

Отчего в душе человека порой так много зла и жестокости. И мало место для любви.

Учителя хорошие были
A.n.g.e.l-Yanus
Лучший ответ
потому что человек отвергнул Закон Божий, Его заповеди и ним занялись демоны... и теперь они передают его из рук в руки... бес-блуда бесу-гнева передает, бес-чревоугодия-бесу лености, бес-уныния, бесу-отчаяния... и вконце-концов человек погибает с шумом.
Человек сам выстраивает ориентиры, и, порой, ошибается.
Считая силой одно и слабостью другое. Хотя все очень часто бывает наоборот.
Люди - обезьяны. Что ж вы хотите от обезьян?!
Религия источник всех расприй войн и жестокости. Это наблюдение всех историков всего мира за последние 2000 лет
Александр Ижицкий Да? а коммунисты были атеистами ))
Это у бедных людей так, бедных душой, по сути больных.
Лида Плис Богатые люди еще более злые и бедные душой
Чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо
Что копит, то и имеет. Сейчас ненависть рассеяна повсюду. Её и легче накопит. Добро в душе развивается путём нравстенных поступков. Но в наше время восновном треннажёры для безнравственных. Они повсюду, по телевизору, в интернете, бизнесы, работы, финансовая система, капитализм.. это всё культивирует в человеке безнравственность.
очень просто! человек слаб и легко допускает зло обиду в свое сердце и его сердце черствеет! а если у вас нету антивируса для души то пыли грязи и вирусов вы накопите ! )) поэтому и необходимо чистить душу свою а это возможно только на энерго вибрационном уровне через молитвы! но самое ужасное что вы и на генетическом уровне передаете информационную грязь !