Религия, вера
Почему Иисусу необходимо было умереть? Без этого Он не мог освободить людей от власти дьявола?
ну продемонстрировал, что не только других можно оживить, но и самого себя
Нет, без этого не мог.
В ЧЕМ СМЫСЛ ЖЕРТВЫ ХРИСТА И ПОКАЯНИЯ?
Начну с того, что исходящее из уст Слово Бога не может валяться под ногами тварей, а обязательно должен быть исполненным.
Относится это и Слову=Закону, Закон был дан из-за умножения злых дел на земле.
И согласно Закону "Возмездие за грех смерть" (Рим 6:23 ).
Но все грешили, значит, всех ждет Законное возмездие = смерть (не только физическая, но и вечная в озере огненном).
Но если все человеки погибнут, тогда Бог бракодел что ли?)
Нет, конечно.
Потому и Бог (в лице Сына) решил оставить Свое бессмертие, чудом родиться от Марии и стать полноправным потомком Адама, смертным человеком.
Стал человеком и исполнил Свой же Закон как один из нас,
так и Закон возвеличен и все любящие и уповающие на Христа люди спасены от Законного Возмездия.
А кто отвергает Жертву Христа, не любит истину и не уповает на истине (Христе), тот не может воспользоваться таким чудесным спасением от Законного возмездия.
Бог дает, а человек должен взять эту возможность.
А кто не верит и не берет, это его проблемы и не отмахнуться ему от Законного Возмездия за свои злодеяния.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
=========================
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
В ЧЕМ СМЫСЛ ЖЕРТВЫ ХРИСТА И ПОКАЯНИЯ?
Нет, конечно.
=========================
Марк 16
Потому что Ему нужно было устоять в Духе Святом (крекпость Духа явить) и истине даже пред лицом смерти.
не нарушить завет Божий.
Адам первый был перстным .. завет нарушил, он не был утвержден в Духе Святом,
а Адам Второй не зря назван Крепким.
Через Него оправдан Адам как таковой (в лице первого и Последнего представлен Род Человеческий).
не нарушить завет Божий.
а Адам Второй не зря назван Крепким.
без Жертвы не было бы Победы
"Не было бы смерти не было бы и бессмертия " (Риг-веда).
Мусульмане не верят в распятие.
Бог заповедовал приносить в жертву первенцев мужского пола, вот и сам принёс своего в жертву на распятие.
Марат Ризатдинов
Это понятно но почему?
Да восторжествует правда! Ибо когда ничего не было, Совокупности Совершенства__(Колос. 3,14), достаточно было одного желания, чтобы всё появилось. Но когда сотворённое пало, надлежало Творцу искупить грех творения, принеся в жертву Себя. Да заградятся уста нечестивых
без этого он не смог бы спасти своих близких
после оказанного вооруженного сопротивления при аресте апостолом петром в гефсиманском саду - не сдайся христос - их бы там всех попросту завалили
Умереть? это громко сказано просто покинуть оболочку ибо миссия на Земле была выполнена.
А как бы Он показал, что смерть не властна над людьми не умерев и не воскреснув? )
Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Вот Ему и пришлось вместо нас умереть, чтобы нам даровать жизнь вечную.
Игорь Иванов
Кому Иисус принёс жертву? Богу или дьяволу?
Иисус на кресте по справедливости расплатился за все грехи. Теперь справедливый Бог имеет полное право помиловать (дать то добро, что не заслужили) людям. И если человек принимает жертву Иисуса, дьявол теряет законное право на него.
Люди до прихода Христа были уже обречены на уничтожение, но Бог так полюбил людей что дал им последний шанс на спасение и послал своего единственного Сына на землю. Евреи не признали Христа и поддались соблазнам сатаны и осудили и убили Христа. Христос забрал на то время с собой грехи людей и тем самым временно отложил уничтожение человечество до Судного Дня! Если бы Христос не умер бы тогда, то человечество было бы уничтожено и дальнейшее существование душ не утишительно, а так есть маленький шанс на спасение!